Сменить город
Врач Малкин Дмитрий Александрович

Малкин Дмитрий Александрович, Москва

Врач Малкин Дмитрий Александрович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности психиатр, судебно-медицинский эксперт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Психиатрическая больница №1 Алексеева, Институт психического здоровья и аддиктологии. Стаж работы врача составляет 26 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Психиатрическая больница №1 Алексеева

    Сайт: https://pkb1.ru/

    Адрес: г. Москва, Загородное шоссе, д. 2.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

    Официальное название: ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева".

    Директор клиники: Георгий Петрович Костюк (тел. (495) 952-87-90 ).

    Год открытия: 1894.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Ленинский проспект, Нагатинская, Тульская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, лор, психиатр, судебно-медицинский эксперт, врач узи, гинеколог, диетолог, инфекционист, кардиолог, массажист, нарколог, психотерапевт, невролог, офтальмолог (окулист), терапевт, психолог, рентгенолог, физиотерапевт, функциональный диагност, хирург, эндокринолог, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Институт психического здоровья и аддиктологии

    Сайт: https://ipza.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Д. Ульянова, д. 7б.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 930 - 2100; СБ,ВС 1000 - 2100.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До Института психического здоровья и аддиктологии проще всего добраться на метро, проехав до станции Академическая. Далее, нужно пересесть на автобус № 119, 434, 529 и проследовать до остановки «Дарвиновский музей». Затем, необходимо выйти на улицу Вавилова, пройти по ней 150 метров, свернуть направо и прошагать к зданию автосалона «Авантайм». В этом здании размещается медучреждение.

    Официальное название: ООО КЛИНИКА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И АДДИКТОЛОГИИ.

    Директор клиники: Цыганков Борис Дмитриевич.

    Год открытия: 2011.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Академическая, Ленинский проспект, Профсоюзная.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: психиатр, судебно-медицинский эксперт, нарколог, психотерапевт, невролог, педиатр, детский психиатр, психолог, детский невролог, дефектолог, логопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1998 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психиатр ) Базовое образование
  • 2002 Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского ( психиатрия) Ординатура
  • 2004 Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского ( диагностика и лечение психических расстройств, проведение судебно-психиатрических экспертиз) Аспирантура
  • 2007 Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского ( судебная психиатрия) Циклы переподготовки
  • 2014 Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского ( психаитрия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 26 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-30
    Давно нахожусь на лечении у этого врача. Возможно отзыв будет немного необычным, так как у меня были рецидивы…. но я все же верю в своё выздоровление и благодарен врачу за его поддержку! Он очень профессионален и опытен, и практика показала что эти самые рецидивы это не редкость, и он прекрасно знает как с ними бороться и преодолеть дальнейшие трудности пацента.Он никогда не судил меня и всегда был терпеливым и поимающим!Я хотел бы отметить его профессионализм и открытость в обсуждении различных методов и подходов к лечению. Он не останавливается на стандартных схемах, а исследует новые методы и подходы, чтобы найти оптимальное решение для каждого пациента. Он также поддерживает меня в моей вере в выздоровление. Очень ему благодарен, отличный психиатр!
  • 2022-10-22
    Испытываю сильнейший стресс уже далеко не первый год, в том числе потому что ранее мне несколько раз ставили неправильные диагнозы и я пила никому не нужные, в том числе мне, ужасающие таблетки, которые посадили мне желудок. На мое счастье после долгих проб и ошибок я попала к этому психиатру, результат от работы которого я почувствовала в первые же недели! Он не только правильно и уверенно поставил мне нужный диагноз, но и выписал лекарства с пониманием моего текущего состояния, моего здоровья. Они оказались действенными и нетравмирующими. Я искренне верю и понимаю что каждый сеанс с этим врачом налаживает мою жизнь к лучшему.
  • 2023-03-05
    Очень хороший и понимающий врач. Нахожусь у него на наблюдении около двух месяцев, из-за долгой и мучительной бессоницы, эффект от сеансов уже замечаю. Врач помог не только правильными таблетками, но и словам и советами. Принимает неторопливо, несуетливо, очень приятен во бщении. С ним действительно приятно общаться, как-то располагает к себе, хочется открыться и обсуждать темы, которые я бы не стала обсуждать с другими. Есть ощущение что именно благодаря помощи этого врача я смогу не только наконец начать нрмально спать, но и в целом решу некоторые свои другие душевные и терзающие меня проблемы. Пишу это и на душе светло. Верится, что все получится. Спасибо большое этому специалисту, очень рада что попала к нему!
  • 2023-03-22
    Сейчас нахожусь на лечении у этого врача.. всем очень доволен. Я не большой спец в докторах, но этот ведет себя очень хорошо и приятно. Выглядит настоящим экспертом в своем деле ) С самого начала моего лечения я реально ощутил полное внимание и заботу с его стороны, он никуда не торопился, не перебивал, старался максимально меня выслушать и вникнуть в мои проблемы и переживания. Я чувствую что этотврач искренне заботится о моем благополучии и полном восстановлении, поэтому собственно и продолжаю ходить конкретно к нему. Он оказывает мне поддержку и помощь в преодолении эмоциональных и психических трудностей, с которыми я столкнулся.. и делает это очень успешно.Я чувствую что нахожусь в правильном месте у правильного врача.
  • 2023-04-13
    С первого визита понял что этот врач мне поможет. С первого же сеанса. Очень приятное отношение ко мне как пациенту да и человеку тоже. Этот психиатр просто распологает к себе. Выслушивает все что я говорю без тороплений… реально задает уточняющие вопросы и в целом я вижу что он старается меня не травмировать и подходить к вопросу улучшения моего состояния и психики … неспеша, плавно, как бы этого мне и хотелось. Я очень благодарен ему за это! Случаи конечно разные бываю,т, но именно в моем я думаю это то что нужно мне. Лучше пусть выздоровление займет месяцы и годы, чем я сломаюсь на первых сеансах и вообще вновь заброшу посещение психиатра! В общем я благодарен, очень! Рекомендую тоже!
  • 2023-03-14
    Я хотел бы поделиться своим восторгом от посещения этого психиатра! Этот специалист настоящий профессионал.. Я страдал от депрессии и тревожных расстройств очень долгое время, и его подход и помощь оказались неоценимыми. Во время приема психиатр провел тщательную психиатрическую оценку, внимательно выслушал мои проблемы и назначил соответствующую терапию. Он сотрудничал с другими специалистами, включая психологов, чтобы обеспечить мне комплексное лечение. Фармакотерапия и психотерапевтические подходы, которые он рекомендовал, действительно помогли мне справиться с моими эмоциональными и психическими трудностями. Я был приятно удивлен его эмпатией и поддержкой. Всё это дало мне надежду и веру в свою способность преодолеть сложности, спасибо Вам большое!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Малкин Дмитрий Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: психиатр, судебно-медицинский эксперт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.
  • Как врач по специальности "Судебно-медицинский эксперт": .

Основная специальность врача: Психиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.

Другие врачи по специальности «психиатр» в Москве

Цитата дня
Разум – лучший лекарь. (Гипократ)
Врач Малкин Дмитрий Александрович
Малкин Дмитрий Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Малкин Дмитрий Александрович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: