Сменить город
Врач Донцов Сергей Александрович

Донцов Сергей Александрович, Москва

Врач Донцов Сергей Александрович, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности мануальный терапевт, невролог, ортопед, рефлексотерапевт, хирург, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Прайм Клиник» на Веерной, Клиника «МедиАрт» на Маршака, Клиника «МедиАрт» на Боровском шоссе. Стаж работы врача составляет 38 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Прайм Клиник» на Веерной

    Сайт: https://primeclinic.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Веерная, д. 24а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 830 - 2030.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Прайм Клиник» на Веерной едет автобус №260, 474,519, 641, 77, 91, 198, 236, 641к, 42. Выйти на остановке «Веерная улица, 20».

    Официальное название: ООО "МедИнтернешнл".

    Директор клиники: Хуссеён Мазен Ибрахимович.

    Год открытия: 2013.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Славянский бульвар, Ломоносовский проспект, Раменки.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, функциональный диагност, акушер, гинеколог, врач-косметолог, дерматолог, лор, пластический хирург, хирург, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, ортопед, невролог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «МедиАрт» на Маршака

    Сайт: https://medi-art.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Самуила Маршака, д. 20.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Осуществить проезд к клинике «МедиАрт» на Маршака удобнее всего на автобусе № 497, 507, 550. Добравшись до остановочного пункта «Переделкино Ближнее», необходимо выйти из транспорта и двигаться в сторону пересечения улиц Самуила Маршака и Корнея Чуковского. Затем, требуется повернуть налево и проследовать к высотному зданию № 20.

    Официальное название: ООО "МедиАрт".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Боровское шоссе, Рассказовка, Новопеределкино.

    Входит в сеть клиник: Клиника «МедиАрт» в Переделкино.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: лор, врач узи, терапевт, функциональный диагност, гинеколог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, невролог, мануальный терапевт, хирург, ортопед, уролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Клиника «МедиАрт» на Боровском шоссе

    Сайт: https://medi-art.ru/

    Адрес: г. Москва, Боровском шоссе, д. 56.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Проехать к клинике «МедиАрт» на Боровском шоссе можно на автобусе № 32, 32к, 579, 750, 809, 881, 950, 964 или на маршрутном такси № 985. Проследовав до остановки «Боровское шоссе д. 56», дальнейший путь необходимо проделать пешком. Учреждение размещается в семнадцатиэтажном здании № 56, в 120 метрах от остановочного пункта.

    Официальное название: ООО "Медиарт+".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Боровское шоссе, Рассказовка, Новопеределкино.

    Входит в сеть клиник: Клиника «МедиАрт» в Переделкино.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, врач узи, хирург, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, невролог, мануальный терапевт, ортопед, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 38 лет.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(3)
4 звезды
(8)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-18
    посетил врача в медицинском центре для лечения надоевших мне болей в спине. Терапевт был очень доброжелателен и внимательно выслушал мои жалобы. После осмотра он провел мягкий мануальный массаж и ряд упражнений, которые помогли снять боль и улучшить подвижность спины. В целом, приятный визит к мануальному терапевту, насколько это возможно, и результаты от всех этих процедур и лечения были заметны сразу после процедуры. Советую
  • 2023-01-23
    Посетил я значит этого мануального терапевта в его отделении, хотя долго не решался, и могу сказать что врач сделал свою работу хорошо. Он провел несколько процедур которые помогли мне избавиться от болей в затёкшей спине и плечах. Но, честно говоря мне показалось что врач мог быть немного более внимательным ко мне как к пациенту. Он конечно поинтересовался о моих симптомах и т.д. но… все же. В общем не важно, не смотря на все это я чувствую себя лучше после визита к нему и рекомендую его, если вам нужна профессиональная помощь в лечении болей в спине и шее. Но не тушуйтесь расспрашивать врача если вас что-то будет не ясно!.
  • 2022-08-07
    Посетила мануального терапевта, доктора… и хотела бы поделиться своим опытом. Честно говоря, я была немного насторожена, так как это было мое первое посещение мануального терапевта, и я не знала, что ожидать. Но доктор оказалсь очень профессиональным и дружелюбным. Во время процедур я чувствовала, как мой позвоночник щелкает и трещит, но особо не было никакой боли, а мучавшее меня напряжение постепенно ушло из тела. Я бы порекомендовала его своим друзьям и семье, которые нуждаются в профессиональной помощи в уходе за своим телом.
  • 2022-12-19
    Хороший мануальщик. Был у него с недельку назад для лечения болей в шее. Терапевт провел осмотр и выслушал мои жалобы. Он затем провел несколько процедур, включая мягкий прогревающий массаж и длительную растяжку, чтобы снять напряжение в шее. Я не могу сказать, что ощутил значительное улучшение после первой процедуры, но со временем мои симптомы начали улучшаться. Потребовалось несколько визитов. В целом, мой визит к мануальному терапевту был нейтральным, думаю впечатления положительные. Могу порекомендовать его, если вы ищете врача мануального терапевта в этом районе.
  • 2023-03-09
    Когда я попал к мануальному терапевту, я был уверен, что меня ждет настоящий фильм ужасов. Но все оказалось не так ужасно, как я ожидал. Доктор оказался забавным, настоящим профессионалом своего дела. Вначале я был немного напряжен, когда он начал растягивать мои мышцы и скручивать мои кости во все стороны. Но затем я начал чувствовать, как боль уходит, а тело расслабляется. Доктор быстро нашел мои проблемные зоны и как легко он устранил мои болезненные точки. Я даже почувствовал себя немного дурным, что годами терпел эту боль. Теперь знаю, куда обращаться, когда мне снова понадобится помощь мануального терапевта.
  • 2022-11-26
    Посетил врача-мануальщика в медицинском центре. Врач провел осмотр, назначил продолжительный курс лечения и процедуры. Но уже с первой процедуры я почувствовал облегчение и с каждой следующей -- улучшение самочувствия. Врач профессионал своего дела и общительный человек, который пояснял, что делает на каждом этапе лечения. Результатом лечения я остался очень доволен -- избавился от болей в спине и шее которые мучали меня не один год, улучшилась гибкость и общее состояние. Большое спасибо врачу и медицинскому центру за профессиональное отношение и качественное лечение!
  • 2023-04-07
    Я страдала болями в спине и суставах долгое время, поэтому наконец решила обратиться к мануальному терапевту. Не пожалела. Доктор провел осмотр и приступил к мануальной терапии. Я была приятно удивлена, что процедура была безболезненной, а результат был заметен уже после первого сеанса. Доктор очень внимательный и профессиональный, он объяснял каждый шаг и уделял внимание каждой моей проблеме. Я очень довольна результатом, несмотря не на самую дешевую стоимость. Но! планирую продолжать лечение у данного врача и обязательно рекомендую, в том числе всем свои знакомым!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Донцов Сергей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: мануальный терапевт, невролог, ортопед, рефлексотерапевт, хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.
  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Рефлексотерапевт": головные боли, нарушения пищеварения различной этиологии, боли в позвоночнике, боли в суставах, боли в верхних и нижних конечностях, лечение предменструального синдрома, нарушения питания тканей, сосудистые заболевания, снятие нервного перенапряжения, нормализация психоэмоционального состояния, болезни сердца, болезни дыхательной системы, болезни мочевыделительной системы, нарушения в сексуальной сфере.
  • Как врач по специальности "Хирург": язва, гангрена, фурункулез, доброкачественные опухоли, перитонит, аппендицит, гепатит, геморрой, грыжа.

Основная специальность врача: Мануальный терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.
  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Рефлексотерапевт?
    Рефлексотерапевт – врач, занимающийся лечением различных болезней с помощью стимуляции биологических точек и рефлексогенных зон с применением специальных игл и физиопроцедур. В сфере деятельности этого доктора находятся заболевания практически всех систем человеческого организма. Обращаться к врачу следует при различных локализированных болях, например, в спине, при проблемах с пищеварением, мигренях, стрессах, лишнем весе и т.д.
  • Что делает Хирург?
    При лечение больного не всегда можно обойтись только при помощи терапевтических методов. В некоторых случаях для избавления от болезни необходимо проводить хирургические операции. Они могут применяться для лечения заболеваний всех органов. Именно поэтому хирургия была разделена на подразделы: кардиологическая, гинекологическая, стоматологическая и другие. Лечением заболеваний, которые не поддаются терапевтическому лечению, занимаются хирурги. Обычно они специализируются в каком-то одном из подразделов, но есть и специалисты общей практики.

Другие врачи по специальности «мануальный терапевт» в Москве

Цитата дня
Менструация - это кровавые слезы раздосадованной матки. (Гиппократ)
Врач Донцов Сергей Александрович
Донцов Сергей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Донцов Сергей Александрович, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: