Сменить город
Врач Панюков Максим Валерьевич

Панюков Максим Валерьевич, Москва

Врач Панюков Максим Валерьевич, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности мануальный терапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике «Поликлиника.ру» на Академика Янгеля. Стаж работы врача составляет 28 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Поликлиника.ру» на Академика Янгеля

    Сайт: https://polyclinika.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Дорожная, 32к1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2200; СБ,ВС 900 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Поликлиника.ру» на Академика Янгеля едет автобус № 682, 643. Выйти на остановке «Центр детского творчества "Виктория"». Учреждение находится на станции метро «Улица Академика Янгеля».

    Официальное название: Медицинские центры "Поликлиника.ру".

    Директор клиники: Поспелова Ирина.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Аннино, Пражская, Улица Академика Янгеля.

    Входит в сеть клиник: Поликлиника.ру.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, врач общей практики, терапевт, лор, неонатолог, мануальный терапевт, невролог, массажист, педиатр, рефлексотерапевт, хирург, эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2000 Тульский государственный университет Базовое образование
  • 2002 Российский государственный медицинский Университет Ординатура

Курсы

  • 2003 Переподготовка по специализации "Неврология", Российский государственный медицинский университет
  • 2004 Переподготовка по специализации "Мануальная терапия", Российский государственный медицинский университет
  • 2005 Переподготовка по специализации "Рефлексотерапия", Российский государственный медицинский университет
  • 2009 Курсы повышения квалификации по курсу "Мануальная терапия", ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава
  • 2010 Курсы повышения квалификации по курсу "Рефлексотерапия", Московский государственный медико-стоматологический университет
  • 2011 Курсы повышения квалификации по курсу "Миниакупунктурная система (аурикулотерапия)", Московский государственный медико-стоматологический университет
  • 2014 Цикл повышения квалификации по курсу "Мануальная терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(7)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-28
    Невероятно приятный опыт посещения этого медицинского центра. Это настоящий специалист. Он был просто удивительным в своем деле. Поначалу я был немного встревожен, но он быстро успокоил меня и объяснила все детали процедуры. Мне очень понравилось то, как он проводил мануальный массаж, и я чувствовал себя более расслабленным после процедуры. Я определенно рекомендую это место всем, кто ищет эффективного и опытного мануального терапевта.
  • 2023-02-07
    Я посетил мануального терапевта на прошлой неделе. Визит был весьма приятным и полезным. Мне провели небольшое обследование и обнаружили некоторые проблемы с шеей и спиной. Сделали пару процедур, чтобы улучшить мою мобильность и устранить болезненные ощущения, используя мягкие техники массажа и какие-томанипуляции. Я должен признать, что я чувствовал себя немного неудобно во время процедур, но это было ожидаемо, учитывая, что мои мышцы были довольно напряжены, прям канаты. Но в коечном итоге я чувствую себя намного лучше, так что клинику и врача рекомендую!
  • 2023-01-10
    Посетил я значит этого мануального терапевта в его отделении, хотя долго не решался, и могу сказать что врач сделал свою работу хорошо. Он провел несколько процедур которые помогли мне избавиться от болей в затёкшей спине и плечах. Но, честно говоря мне показалось что врач мог быть немного более внимательным ко мне как к пациенту. Он конечно поинтересовался о моих симптомах и т.д. но… все же. В общем не важно, не смотря на все это я чувствую себя лучше после визита к нему и рекомендую его, если вам нужна профессиональная помощь в лечении болей в спине и шее. Но не тушуйтесь расспрашивать врача если вас что-то будет не ясно!.
  • 2022-08-31
    Посетил клинику и встретился с доктором. Пришел к нему из-за проблем с болезнью шейного отдела позвоночника, которая доставляла мне немало неудобств. Доктор провел обследование, после чего предложил несколько процедур, которые помогли бы уменьшить боль и улучшить мою подвижность. Он провел мне мягкий массаж, после чего использовал техники мануальной терапии, чтобы исправить смещение позвонков. Это было немного болезненно, но доктор сразу предупредил меня о том что это нормально. Почувствовал облегчение сразу после первой процедуры, затем посещал врача еще на протяжении нескольких недель. Очень рекомендую.
  • 2022-11-04
    Посетил врача-мануальщика в медицинском центре. Врач провел осмотр, назначил продолжительный курс лечения и процедуры. Но уже с первой процедуры я почувствовал облегчение и с каждой следующей -- улучшение самочувствия. Врач профессионал своего дела и общительный человек, который пояснял, что делает на каждом этапе лечения. Результатом лечения я остался очень доволен -- избавился от болей в спине и шее которые мучали меня не один год, улучшилась гибкость и общее состояние. Большое спасибо врачу и медицинскому центру за профессиональное отношение и качественное лечение!
  • 2022-10-31
    Я остался очень довоелн после посещения мануального терапевта в этом медцентре. Врач был профессиональным и внимательным к моим проблемам, оказал качественную помощь. Он провел несколько процедур, названия многих из которых я конечно не знаю, но были включены качественная растяжка и разгрев мышц, чтобы помочь мне с болезненностью в моей пояснице. Я чувствовал себя намного лучше после визита к врачу, да и болезненность уменьшилась. Также доктор дал мне рекомендации по упражнениям, которые я могу делать дома для улучшения своего здоровья. Я бы определенно рекомендовал этого человека всем тем кто ищет квалифицированную помощь в области мануальной терапии. Спасибо!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Панюков Максим Валерьевич занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: мануальный терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.

Основная специальность врача: Мануальный терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.

Другие врачи по специальности «мануальный терапевт» в Москве

Цитата дня
Чай и кофе в отличие от водки дают возможность провести беседу на равных, правда, со значительно меньшим моральным удовлетворением. (Г. Ратнер)
Врач Панюков Максим Валерьевич
Панюков Максим Валерьевич
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Панюков Максим Валерьевич, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: