Сменить город
Врач Чернова Елена Михайловна

Чернова Елена Михайловна, Москва

Врач Чернова Елена Михайловна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности кардиолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Туберкулезная больница №7 (Клиника 2), Медицинский центр «Медикал профи», Университетская больница фтизиопульмонологии Сеченова. Стаж работы врача составляет 36 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Туберкулезная больница №7 (Клиника 2)

    Сайт: https://mnpcbt.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Барболина, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До 7-й туберкулезной больницы можно добраться на метро до станции «Сокольники», а далее пройти пешком.

    Официальное название: МБУЗ "Туберкулезная клиническая больница №7".

    Директор клиники: Батыров Фарит Ахатович (тел. (499) 268-25-20 ).

    Год открытия: 1898.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Электрозаводская, Красносельская, Сокольники.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, врач узи, уролог, диетолог, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, фтизиатр, невролог, нефролог, офтальмолог (окулист), психотерапевт, рентгенолог, торакальный хирург, трансфузиолог, физиотерапевт, хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Медикал профи»

    Сайт: https://medicalprofi.ru

    Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, пр-т Центральный, кор. 435А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: Осуществить проезд к медицинскому центру «Медикал профи» можно на автобусе № 1, 3, 8, 11, 19, 29, 32, 400, 400э или на маршрутном такси «Крюково - ТРЦ Зеленопарк» и «Леруа Мерлен - станция Крюково». Добравшись до остановки «Магазин «Океан», нужно покинуть транспорт и прошагать к строению № К435А.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, уролог, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, лор, онколог, маммолог, хирург, гастроэнтеролог, кардиолог, функциональный диагност, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, массажист, нарколог, психиатр, невролог, нефролог, проктолог, ортопед, офтальмолог (окулист).

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Университетская больница фтизиопульмонологии Сеченова

    Сайт: https://1msmukliniki.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Достоевского, дом 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Марьина Роща, Новослободская, Менделеевская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гинеколог, кардиолог, офтальмолог (окулист), фтизиатр, пульмонолог, рентгенолог, уролог, эндоскопист, хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1986 Кемеровская государственная медицинская академия Базовое образование

Курсы

  • 1989 Специализация по эндокринологии в Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей
  • 2002 Присвоена высшая категория по специальности "Эндокринология"
  • 2003 Победитель городского конкурса "Лучший врач года" по специальности "Эндокринология" г. Кемерово
  • 2009 Сертификационный цикл по специальности "Эндокринология" в Новокузнецком ГИДУВ
  • 2012 Подтверждена высшая категория по специальности "Эндокринология"

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 36 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(4)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-08-15
    Пришел к кардиологу со всеми жалобами, которые накопил за последние пару лет. Врач слушал внимательно, не было ощущения безучастности или пренебрежения. Лечение началось как обычно с анализов и обследований, помимо каких-то стандартных процедур, он направил меня ещё и к неврологу, предположив защемление в позвонках. Так оно и оказалось, проблемы были не только с сердцем. Уважаемо, что кардиолог это уловил. Лечусь.
  • 2022-12-04
    Проходила осмотр у кардиолога перед плановой операцией, там требуют разрешение на наркоз. Все прошло нормально, все заключения доктор написал, и заодно по всем анализам рассказал что и как у меня по сердцу. Посоветовал как лучше себя подготовить морально и физически, и по поводу восстановления после операции тоже рассказал схемы поддержки сердечно сосудистой системы. Приём прошел нормально, докторой знает свое дело.
  • 2023-06-28
    Нормальный кардиолог, провел консультацию, как положено. Не пугал нас тяжелыми и страшными болезнями, вполне доступным языком и адекватно все разъяснил. Все прогнозы описал, положительно настроил, мы ушли спокойные. Понравилось, что по каждому обследованию, по суточному мониторингу ритма, по узи и анализу крови потрудился объяснить для чего это необходимо сделать и что мы увидим на них, обозначил наши задачи, все четко и с полным пониманием дела.
  • 2023-03-02
    Нормальный человечный кардиолог. После двух приемов никаких вопросов не осталось. Прошло вроде всё по стандарту. Сделали экг, дальше направил меня на анализы и дополнительные обследования. На повторном приеме сказал, что ничего страшного нет, выписал магний, витамины какие-то, дал рекомендации “по образу жизни и питанию”, порекомендовал внимательнее относиться к своему здоровью. Доверие вызвал.
  • 2023-04-19
    Попали к кардиологу уже в весьма плохом самочувствии. У мужа давление скакало очень сильно. Нам прям там, на месте, помогли улучшить его состояние, все анализы провели, диагноз поставили, назначили лечение. Дали неплохие рекомендации и получше объяснили, как жить с гипертонией и её контролировать, чтобы не допускать такого состояния. Муж стал ответственнее относиться к своей проблеме, после этого случая, придерживается рекомендаций и сейчас вроде, тьфу-тьфу, неплохо.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Чернова Елена Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: кардиолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.

Основная специальность врача: Кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.

Другие врачи по специальности «кардиолог» в Москве

Цитата дня
Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык. (Мохандас Карамчанд Ганди)
Врач Чернова Елена Михайловна
Чернова Елена Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Чернова Елена Михайловна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: