Сменить город
Врач Степанова Елена Владимировна

Степанова Елена Владимировна, Москва

Врач Степанова Елена Владимировна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности гастроэнтеролог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии», Клиника «Медси» на Красной Пресне, Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Китай Городе). Стаж работы врача составляет 28 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии»

    Сайт: https://rgnkc.ru

    Адрес: г. Москва, ул. 1-я Леонова, д. 16.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: До Центра геронтологии можно доехать на метро до станции «Ботанический сад», а далее пройти пешком.

    Официальное название: МБУЗ "Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии»".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: ВДНХ, Свиблово, Ботанический сад.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, гематолог, гериатр (геронтолог), рентгенолог, кардиолог, невролог, психотерапевт, онколог-уролог, ортопед, травматолог, хирург, офтальмолог (окулист), психолог, ревматолог, рефлексотерапевт, трансфузиолог, уролог, физиотерапевт, флеболог, функциональный диагност, эндокринолог, эндоскопист, детский психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника «Медси» на Красной Пресне

    Сайт: https://medsi.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 16.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 800 - 2100.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Официальное название: АО "Медси 2".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Баррикадная, Краснопресненская, Улица 1905 года.

    Входит в сеть клиник: «Медси».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, андролог, детский гинеколог, детский уролог, врач узи, гинеколог-эндокринолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, детский хирург, ортопед, анестезиолог-реаниматолог, дерматовенеролог, врач-косметолог, венеролог, дерматолог, трихолог, врач лечебной физкультуры, реабилитолог, спортивный врач, врач общей практики, терапевт, кардиолог, функциональный диагност, ревматолог, лор, детский лор, хирург, сурдолог, детский нефролог, нефролог, уролог, гастроэнтеролог, эндоскопист, гепатолог, диетолог, эндокринолог, инфекционист, кардиохирург, флеболог, малоинвазивный хирург, маммолог, онколог, мануальный терапевт, массажист, нарколог, психиатр, психотерапевт, детский невролог, невролог, сомнолог, эпилептолог, сосудистый хирург, нейрохирург, травматолог, химиотерапевт, пластический хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, детский офтальмолог, проктолог, детский психиатр, психолог, пульмонолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, торакальный хирург, физиотерапевт, детский кардиолог, пародонтолог, детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, дефектолог, логопед, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, детский стоматолог, стоматолог-ортодонт, заместитель главного врача, онколог-уролог, аритмолог, онколог-гинеколог, гематолог, челюстно-лицевой хирург, лазерный хирург, фониатр, онколог-маммолог, нейропсихолог, детский инфекционист, клинический фармаколог, детский гематолог, вертебролог, главный врач, детский иммунолог, отоневролог, детский пульмонолог, нейроуролог, стоматолог-гигиенист, детский ортопед, сексолог, гигиенист-эпидемиолог, офтальмохирург, судебно-медицинский эксперт, стоматолог-терапевт, детский психолог, генетик, нейрофизиолог, врач-лаборант, врач эстетической медицины, детский дерматолог, рентгенолаборант, артролог, остеопат, детский остеопат.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Китай Городе)

    Сайт: https://gnicpm.ru/

    Адрес: г. Москва, Китайгородский пр., 7.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Китай-город, Лубянка, Площадь Революции.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, аритмолог, кардиолог, венеролог, дерматолог, врач лечебной физкультуры, лор, врач узи, гинеколог, гастроэнтеролог, инфекционист, спортивный врач, маммолог, онколог, хирург, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, нарколог, психиатр, психотерапевт, невролог, сосудистый хирург, офтальмолог (окулист), проктолог, пульмонолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, терапевт, детский уролог, физиотерапевт, флеболог, функциональный диагност, эндокринолог, эндоскопист, стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, пародонтолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1996 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1998 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова ( гастроэнтерология) Ординатура
  • 2003 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( гастроэнтерология) Циклы переподготовки
  • 2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( гастроэнтерология) Аспирантура
  • 2013 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( гастроэнтерология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 28 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(5)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-09
    Я уже человек в возрасе очень не люблю ходить к врачам, но когда мои желудочные проблемы стали усиливатся мне пришлось обратиться в клинику к этому гастроэнтерологу. очень переживала , так как предписаное проведение эндоскопии звучало для меня ужасающе. Однако, врач гастроэнтеролог был очень внимательным и доброжелательным специалистом , он подробно объяснил процедуру и успокоил меня. Сама процедура была не такой страшнойкак я предполагала. Было немного дискомфорта , но врач и его медицинский персонал были профессиональны и поддерживали меня на протяжении всей процедуры. Врач сразу обнаружил проблему и выписал мне лечение. С пасибо!
  • 2022-12-02
    Мне было диагностировано нарушение функции желудка и я посетила доктора, чтобы получить лечение. Врач был очень внимателен и профессионален, он провел необходимые исследования и поставил диагноз. После этого я начала получать лечение, которое состояло из препаратов и изменения питания. Врач также порекомендовал мне регулярно заниматься спортом и избегать стрессовых ситуаций. Я была приятно удивлена, как быстро я начала чувствовать себя лучше после начала лечения. Благодаря врачу и его рекомендациям, у меня больше нет болей в животе и я чувствую себя гораздо лучше в целом.
  • 2022-11-20
    Недавно обратилась к гастроэнтерологу по совету своей давнишней подруги, по поводу давних проблем с пищеварением. Доктор классный. очень профессионален, в коей мере даже заботлив, но нечрезмерно.Внимательно выслушал мои жалобы и провел качественный осмотр. Затем мне поставили предварительный диагноз и назначили необходимые анализы и процедуры, которые заняли совсем немнога времени. Когда результаты стали доступны, мне позвонили чтобы обсудить их и выписать рецепты для лечения. Я очень благодарна за такую заботу и внимание, и рекомендую этого специалиста всем, кто нуждается в качественной помощи гастроэнтеролога.
  • 2023-06-19
    Я была очень довольна своим визитом к гастроэнтерологу. У меня были проблемы с пищеварением в течение нескольких месяцев, и я решила обратиться за помощью. Врач объяснил мне причину моих проблем и предложил план лечения, который включал изменения в моей диете и назначение лекарств. Я также получила рекомендации по профилактике и контролю за моим состоянием в будущем. Я очень благодарна доктору за его помощь и настоятельно рекомендую его всем, кто ищет квалифицированного гастроэнтеролога. Он действительно заботится о своих пациентах и делает все возможное, чтобы помочь им почувствовать себя лучше.
  • 2023-01-15
    Посетила гастроэнтеролога, так как у меня давно были проблемы с желудком. Доктор назначил мне проведение ФГДС для более детального изучения проблемы. Несмотря на то, что я была очень нервничала перед этой процедурой, врач и медсестры сделали все возможное, чтобы я почувствовала себя комфортно. Сама процедура оказалась довольно быстрой и безболезненной, в шоке как легко она прошла. Ну а после врач сразу же рассказал мне о результатах и предложил план лечения. Я очень благодарна этому гастроэнтерологу и его команде за отличное обслуживание и профессионализм. Теперь я чувствую себя намного лучше..
  • 2023-04-04
    обратился к доктору с проблемой язвы желудка, которая давно мучала меня. Начальные симптомы были терпимыми, но со временем стали ухудшаться, и я понял, что мне необходима квалифицированная помощь. Мне было немного страшно, так как я никогда раньше не обращался к гастроэнтерологу, но встреча с доктором оказалась очень продуктивной. Он был профессионален и дал мне четкое понимание моего состояния, объяснив, что моя язва нуждается в лечении. Он назначил мне лечение и дал рекомендации по диете и образу жизни. Я начал следовать всем рекомендациям доктора, и уже через несколько недель заметил заметное улучшение своего состояния. В конце концов, я бы хотел подчеркнуть, что мой опыт посещения гастроэнтеролога был положительным. Рекомендую.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Степанова Елена Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гастроэнтеролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гастроэнтеролог": токсоплазмоз, гепатит, диспанкреатизм, боли гинекологического характера по типу аднексита и т. д., гастрит любой этиологии и формы, язвенная болезнь, инфекционный мононуклеоз, хронические заболевания ЖКТ, нефропатия, гломерунефрит, пиелонефрит, кристаллурия, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.

Основная специальность врача: Гастроэнтеролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гастроэнтеролог?
    Гастроэнтеролог – медицинский специалист, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней, поражающих желудочно-кишечный тракт. В компетентности гастроэнтеролога лечение следующих заболеваний ЖКТ: гастриты и гепатиты, мочекаменная и желчекаменная болезнь, язва, аппендицит, перитонит, метеоризм и дисфагия, запор и диарея. Обращаться за помощью к гастроэнтерологу следует в тех случаях, когда наблюдаются продолжительные и регулярные боли в животе, снижение аппетита, регулярная тошнота и рвота. На первом приеме врач-гастроэнтеролог проведет опрос и осмотр, назначит дополнительные обследования и составит план лечения болезни. Гораздо легче бороться с заболеванием на начальном этапе развития, чем пытаться вылечить его в терминальной стадии.

Другие врачи по специальности «гастроэнтеролог» в Москве

Цитата дня
Там, где прежде были границы науки, теперь ее центр. (Лихтенберг)
Врач Степанова Елена Владимировна
Степанова Елена Владимировна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Степанова Елена Владимировна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: