Сменить город
Врач Маланова Татьяна Борисовна

Маланова Татьяна Борисовна, Москва

Врач Маланова Татьяна Борисовна, Москва, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности акушер, физиотерапевт, гинеколог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: «Нова Клиник» Хамовники, Центр акушерства и гинекологии Кулакова. Стаж работы врача составляет 47 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Нова Клиник» Хамовники

    Сайт: https://nova-clinic.ru/

    Адрес: г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1800; ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Гинекологические клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До центра репродукции и генетики «Нова Клиник» Хамовники едет метро. Выйти на станции «Лужники».

    Официальное название: ООО "МедИнСервис".

    Директор клиники: Пухальская Ирина Францевна.

    Год открытия: 2010.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Спортивная, Фрунзенская, Воробьевы горы.

    Входит в сеть клиник: Центр ЭКО «Нова Клиник».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: андролог, уролог, гинеколог, репродуктолог, акушер, физиотерапевт, эндокринолог, хирург, гинеколог-эндокринолог, онколог, врач узи, гематолог, анестезиолог-реаниматолог, терапевт, генетик, эмбриолог, кардиолог, функциональный диагност, маммолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Центр акушерства и гинекологии Кулакова

    Сайт: https://patient.ncagp.ru

    Адрес: г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные НИИ.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К центру акушерства и гинекологии Кулакова можно проехать от станции метро «Коньково» бесплатным микроавтобусом с логотипом и названием центра (остановка автобуса у здания магазина «Мир кожи и меха»), также от станции метро «Коньково» можно проехать автобусами №145, 295, 712, маршрутками №161, 36 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка»; от станции метро «Юго-Западная» автобусом №718, маршруткой №495 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка».

    Официальное название: ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова".

    Директор клиники: Сухих Геннадий Тихонович.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Ближайшие станции метро: Тропарево, Коньково, Беляево.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, физиотерапевт, гинеколог, репродуктолог, врач узи, хирург, генетик, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, онколог, рентгенолог, перинатолог, психиатр, психотерапевт, сексолог, терапевт, трансфузиолог, эмбриолог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, детский кардиолог, кардиолог, неонатолог, педиатр, нефролог, венеролог, дерматолог, лор, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, проктолог, эндокринолог, диетолог, инфекционист, функциональный диагност, малоинвазивный хирург, маммолог, химиотерапевт, невролог, эндоскопист, онколог-гинеколог, ортопед, офтальмолог (окулист), пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, психолог, радиолог, флеболог, детский невролог, детский уролог, детский хирург, детский эндокринолог, дефектолог, логопед, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1977 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1979 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( акушерство и гинекология) Ординатура
  • 1982 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Аспирантура

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 47 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(2)
4 звезды
(7)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-09-26
    Хочу поделиться опытом посещения врача-акушера. Будучи беременной в возрасте, я чувствовала себя очень обеспокоенной, и мне было важно выбрать врача, которому я могу доверять. Меня направили к этому, и я никогда не пожалела о своем выборе. Он проводил каждое посещение очень тщательно. Я чувствовала, что он понимает мои опасения, и всегда старался рассказать мне все, что я должна знать.В день родов врач был очень поддерживающим и мотивирующим. Было заметно, что он действительно заботится о своих пациентках и всегда готов помочь. Без его помощи и поддержки я не смогла бы пройти через этот период так легко и безопасно. Я очень рекомендую его своим друзьям и семье.
  • 2023-01-11
    Я очень довольна приемом у врача-акушера! Я пришла к нему со сложной ситуацией, связанной с непланируемой беременностью, и он проявил максимальную профессиональную компетенцию, понимание и заботу. Все мои вопросы были подробно разъяснены, и я чувствовала, что моя жизнь и здоровье… и главное здоровье ребенка находятся в надежных руках. Он порекомендовал мне определенные процедуры, которые позволили мне сохранить беременность и родить здорового ребенка. Я благодарна ему за его профессионализм и доброту.
  • 2023-03-16
    С месяц назад обратилась к этому акушеру для проведения планового осмотра и оценки своего здоровья. Врач провел все необходимые обследования и дал мне полную информацию о моем состоянии. Он также порекомендовал мне некоторые методы профилактики и заботы о своем здоровье. Я благодарна врачу за его внимательность и профессионализм, а также за чувство комфорта, которое он создал во время осмотра. Я рекомендую его всем женщинам, которые ищут профессионального и заботливого врача-акушера для своего здоровья и благополучия.
  • 2022-12-07
    Недавно мы обратились к врачу-акушеру, так как моя жена была на последнем этапе беременности и у нас были опасения, связанные с развитием ребенка. Наш врач был очень внимательным, мы четко понимали что наш малыш в безопасности под его наблюдением. Нам провели обследования, которые помогли определить состояние здоровья ребенка и его развитие. Врач также посоветовал нам квалифицированного специалиста чтобы помочь нам готовиться к родам. Мы остались довольны внимательным отношением и заботой, которую нам оказывали на протяжении всей беременности. Благодаря этому врачу мы чувствовали себя уверенно и готовыми к новой жизни в качестве родителей.
  • 2023-03-06
    Я пришел с женой на прием к врачу-акушеру в нашей местной больнице, и я был приятно удивлен профессионализмом и вниманием, которое врач оказал нам обоим. Моя жена была очень волновалась из-за нашей первой беременности, и врач быстро успокоил ее и ответил на все ее вопросы. Он провел все необходимые обследования и посоветовал, как правильно ухаживать за здоровьем во время беременности. Врач также порекомендовал нам пройти курс подготовки к родам, что помогло нам чувствовать себя более уверенно и готовыми к приходу нашего ребенка.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 2500 руб.

Лечение

Врач Маланова Татьяна Борисовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: акушер, физиотерапевт, гинеколог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Акушер": осложнения родов и родоразрешения, предлежание плаценты, многоводие, внутриутробная гипоксия, плацентит, пузырный занос, молочница, эндометрит и эндометриоз, сальпингит, миома матки, киста яичника, патологии щейки матки (эрозия, полипы), менопауза.
  • Как врач по специальности "Физиотерапевт": ангина, воспаление суставов, бессонница, бронхит, слабая потенция, насморк, хронический тонзиллит, ревматизм мелких суставов кистей или стоп, кожные угри, лишний вес, слабый иммунитет, геморрой, почечная или печёночная колики, головная боль, варикозное расширение вен нижних конечносте, нервное напряжение, анемия, повышенное артериальное давление, гайморит, грибковое поражение кожи, недержание мочи, стресс, усталость глаз, радикулит, простуда.
  • Как врач по специальности "Гинеколог": бартолинит, молочница (кандидоз), эндометрит, аденомиоз, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гарднереллез, генитальный герпес, вульвовагиниты, эрозии, дисплазии шейки матки, миома матки, маточные кровотечения, женское и мужское бесплодие, внематочная беременность, аменорея и альгодисменорея, задержка полового развития, недержание мочи, постменопаузальный синдром.

Основная специальность врача: Акушер.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Акушер?
    Акушер (акушер-гинеколог) – специалист, осуществляющий медицинское наблюдение во время беременности и оказание необходимой врачебной помощи во время и после родов. Акушер контролирует процесс рождения ребенка и состояние матери и ребенка в послеродовой период. Акушер может осуществлять оперативные вмешательства во время родов, например, кесарево сечение, в случае такой необходимости. Консультация этого специалиста может понадобиться и на этапе планирования беременности. Наблюдение у лучшего акушера позволяет контролировать развитие плода и своевременно устанавливать наличие патологий и отклонений в его развитии.
  • Что делает Физиотерапевт?
    Эффективность медикаментозного лечения или реабилитации повышается благодаря дополнительным методам, которые способствуют улучшению кровообращения и обменных процессов в пораженном болезнью органе или системе. Назначением таких процедур занимаются физиотерапевты. Наиболее крупными разделами физиотерапии являются амплипульстерапия, миостимуляция, диадинамотерапия, лазеротерапия, криотерапия и другие механические способы воздействия на тело больного. Применение таких безопасных способов лечения возможно во всех отраслях медицины.
  • Что делает Гинеколог?
    Гинеколог – медицинский специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний, поражающих женскую половую систему. Женщинам рекомендуется посещение гинеколога как минимум два раза в год после наступления половозрелого возраста (с 14-16 лет). Врач-гинеколог занимается лечением следующих заболеваний и патологий, которые распространены у женщин всех возрастов: воспаления матки, влагалища и яичников, наружных половых органов, новообразования шейки матки, заболевания, передающиеся половым путем. Своевременное посещение гинеколога, цены на услуги которого можно изучить на нашем сайте, позволяет выявлять и лечить заболевания на ранних стадиях.

Другие врачи по специальности «акушер» в Москве

Цитата дня
Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них (Томас Мор)
Врач Маланова Татьяна Борисовна
Маланова Татьяна Борисовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Маланова Татьяна Борисовна, Москва
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: