Сменить город
Врач Абрамова Светлана Альбертовна

Абрамова Светлана Альбертовна, Курск

Врач Абрамова Светлана Альбертовна, Курск, регион Курская область, работает по специальности подолог (подиатр), сосудистый хирург, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Лечебно-диагностический центр «Авиценна», Больница №4, Поликлиника №5 на Запольной. Стаж работы врача составляет 25 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Лечебно-диагностический центр «Авиценна»

    Сайт: https://www.avicenna-kursk.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Запольная, д. 47.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1800.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до лечебно-диагностического центра «Авиценна» можно на автобусе № 39, 55, 97 или маршрутном такси № 210, 220, 253, доехав до остановки «Завод Прибор».

    Официальное название: ООО «Авиценна».

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, вакцинация.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: нейрохирург, онколог-гинеколог, хирург, офтальмолог (окулист), гастроэнтеролог, инфекционист, детский инфекционист, детский гастроэнтеролог, гепатолог, врач узи, гинеколог, кардиолог, детский лор, лор, терапевт, эндокринолог, подолог (подиатр), сосудистый хирург, проктолог, акушер, аллерголог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, дерматолог, трихолог, мануальный терапевт, невролог, массажист, нарколог, психиатр, нефролог, онколог, онколог-уролог, ортопед, травматолог, профпатолог, психолог, пульмонолог, ревматолог, рентгенолог, сексолог, функциональный диагност, эндоскопист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Больница №4

    Сайт: https://www.muzgkb4.sovtest.ru

    Адрес: г. Курск, 2-й Промышленный пер., д. 13.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 4-й больнице можно проехать трамваями №3, 5, автобусами №7, 46 до остановки «Улица Лесная».

    Официальное название: ОБУЗ "Курская городская клиническая больница №4".

    Директор клиники: Лашин Александр Дмитриевич (тел. (4712) 24-15-75 ).

    Год открытия: 1962.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: подолог (подиатр), сосудистый хирург, врач узи, акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, хирург, мануальный терапевт, нейрохирург, массажист, ортопед, травматолог, невролог, онколог, рентгенолог, терапевт, физиотерапевт, функциональный диагност, эндоскопист, стоматолог, диетолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Поликлиника №5 на Запольной

    Сайт: https://www.tmo5.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Запольная, д. 43А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К 5-й поликлинике можно проехать маршрутками №220, 210, 226, 253, 262, 264, 266, 265, 268, 287, автобусами №55, 97 до остановки «Завод «Прибор», а дальше пройти пешком.

    Официальное название: ОБУЗ "Курская городская поликлиника №5".

    Директор клиники: Дементьева Наталья Георгиевна (тел. (4712) 53-05-78 ).

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: хирург, офтальмолог (окулист), стоматолог, стоматолог-ортодонт, подолог (подиатр), сосудистый хирург, врач лечебной физкультуры, врач узи, эндоскопист, инфекционист, кардиолог, терапевт, клинический фармаколог, мануальный терапевт, невролог, онколог, ортопед, психотерапевт, ревматолог, рентгенолог, эндокринолог, уролог, физиотерапевт, функциональный диагност, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1996 Курский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2001 Курский государственный медицинский университет ( сердечно- сосудистая хирургия) Циклы переподготовки
  • 2016 Курский государственный медицинский университет ( сердечно- сосудистая хирургия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 25 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(2)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-06-09
    Я не могла больше терпеть боли в ногах, и этот специалист, врач подолог стал настоящим спасением. Он провел обширное обследование и выявил корень моих проблем. Врач разработал план лечения, который включал в себя различные процедуры и рекомендации по уходу. Он был доброжелателен и терпеливо отвечал на мои вопросы. Спустя всего один прием у меня вообще вопросов никаких не осталось! Так вот хорошо объяснил! Благодаря его уходу и качественному лечению мои ноги почувствовали облегчение, и я снова могу наслаждаться активностями, которые люблю, а их у меня много, хехе. Берегите свои ножки, ходите к хорошим врачам
  • 2023-09-29
    Врач подолог оказал невероятную помощь в решении моих ногтевых проблем. Знали бы вы как я с ними намучалась… ох…. Я столкнулась с невыносимой болью из-за грибка на ногтях. Просто невыносимой. А врач подолог провел лечение, которое принесло быстрое и долгожданное облегчение. Реально быстрое! Меньше месмяца все заняло. Он также дал мне рекомендации по уходу за ногами, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы. Я вдохновлена его профессионализмом и заботой. Теперь мои ногти выглядят здоровыми, и я больше не испытываю боли, живу полной жизнью, без стеснения во всех смыслах. Спасибо большое
  • 2023-07-16
    Моя борьба с болями в ногах наконец закончилась,спустя многие годы… когда я наконец обратилась к врачу подологу (знать не знала что такие есть раньше). Он провел обширное обследование и разработал эффективный план лечения. Врач был очень профессиональным и внимательным. Он всегда был готов принимать мои звонки и отвечать на вопросы. Я не могу быть более довольной результатами. Все просто прекрасно. Благодаря врачу подологу, я больше не мучаюсь от болей и могу наслаждаться жизнью. Жаль только, что раньше к нему не попала, а столько лет провела в мучениях и стеснениях. Не повторяйте моих ошибок..
  • 2023-06-11
    Опыт работы с данным врачом подологом оказался выдающимся. У меня была неприятная проблема с грибком на ногтях, и она мешала мне чувствовать себя уверенно. Врач подолог провел комплексное лечение, предоставив мне детальные инструкции и рекомендации по уходу. Он также принял меры предосторожности, чтобы предотвратить рецидив. Спустя несколько месяцев мои ногти стали выглядеть намного лучше, и я больше не беспокоюсь о них. Благодаря врачу подологу, моя уверенность вернулась. Так рада, капец! А ведь думала что грибок но ногах вообще не лечится… ну или почти. В общем рекомендую. Обязательно обращайтесь к тому врачу за лечением ног, не тяните как я (годы… уф)
  • 2023-07-01
    Мои проблемы с ногами превратились в настоящий кошмар, пока я не попала к врачу подологу. Он сразу же оценил ситуацию и предложил эффективное решение. Я была приятно удивлена его профессионализмом и доброжелательным отношением. Врач подолог провел несколько процедур, чтобы ликвидировать боли и дискомфорт. Он также рекомендовал мне правильную обувь и уход за ногами. Могу с уверенностью сказать, что он изменил мою жизнь к лучшему. Больше нет болей и дискомфорта, и я могу ходить без страха. Обязательно сходите к этому врачу и не тяните с лечением, если почувстввуете что-то не так. Ноги очень нужны. ноги очень важны. :)

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Абрамова Светлана Альбертовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: подолог (подиатр), сосудистый хирург. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Подолог (подиатр)": мозоли, бородавки, врожденные аномалии развития ногтевых пластин, их деформация, утолщение дермы, вращение ногтя, грибковое поражение, обострение сахарного диабета и формирование диабетической стопы, болезненные ощущения в стопах, артрозы суставов нижних конечностей, шпоры на пятке, полые стопы, неврома Мортона, туннельный синдром, эпифиз, затрагивающий пяточную кость, плантарныйфасциит, деформированные пальцы.
  • Как врач по специальности "Сосудистый хирург": .

Основная специальность врача: Подолог (подиатр).

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Подолог (подиатр)?
    Диагностикой и лечением патологий стопы занимается подолог-подиатр. Патологии стопы могут быть врожденными, вызванными аномалиями развития стопы, и приобретенными, обусловленными травмами или заболеваниями, перенесенными в течение жизни. Среди заболеваний, которые лечит подолог-подиатр: диабетическая стопа, мозоли и натоптыши, воспалительные заболевания мягких тканей стопы, гипергидроз стоп, артриты и артрозы стопы и другие. Как правило, подологи-подиатры работают в связке со специалистами более широкого профиля: хирургами, травматологами, дерматологами.

Другие врачи по специальности «подолог (подиатр)» в Курске

Цитата дня
Бедные готовы отдать последнее здоровье ради денег, богатые - последние деньги ради здоровья.
Врач Абрамова Светлана Альбертовна
Абрамова Светлана Альбертовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Абрамова Светлана Альбертовна, Курск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: