Сменить город
Врач Беликова Марина Михайловна

Беликова Марина Михайловна, Курск

Врач Беликова Марина Михайловна, Курск, регион Курская область, работает по специальности детский кардиолог, неонатолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: «Медассист» на Димитрова, Перинатальный центр на Клыкова, «Медассист» на Радищева, Детская областная поликлиника. Стаж работы врача составляет 40 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. «Медассист» на Димитрова

    Сайт: https://www.medassist-k.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Димитрова, д. 16.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 730 - 2000; СБ 730 - 1830.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Проехать к клинике «Медассист» на Димитрова проще всего на автобусе № 1, 2, 5, 8, 9 или на маршрутном такси № 229, 248, 280. Следовать необходимо до остановки «Университет». Далее, необходимо пройти пешком по улице Кирова, до ее пересечения с улицей Димитрова. Учреждение располагается на перекрестке, в здании № 16.

    Официальное название: ООО «Медассист-К».

    Директор клиники: Шестаков Александр Михайлович.

    Год открытия: 2016.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Входит в сеть клиник: «Медассист».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: сосудистый хирург, врач узи, хирург, детский кардиолог, неонатолог, эндоскопист, детский эндокринолог, лор, детский невролог, рефлексотерапевт, кардиохирург, проктолог, детский инфекционист, педиатр, детский нефролог, акушер, гинеколог, аллерголог, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, врач-косметолог, дерматолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гематолог, терапевт, маммолог, онколог, трихолог, кардиолог, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, массажист, нейрохирург, нефролог, рентгенолог, ортопед, травматолог, остеопат, офтальмолог (окулист), психолог, пульмонолог, ревматолог, детский гастроэнтеролог, сурдолог, уролог, физиотерапевт, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, эндокринолог, детский ортопед, логопед, детский стоматолог, детский лор, трансфузиолог, детский массажист, детский психолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Перинатальный центр на Клыкова

    Сайт: https://www.opckursk.ru

    Адрес: г. Курск, пр. Вячеслава Клыкова, д. 100.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, круглосуточно.

    Тип клиники: Государственные Роддома.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС.

    Как проехать: К Курскому перинатальному центру можно проехать автобусами №20, 55, маршрутками №280, 286, 243, 265 до остановки «Перинатальный центр».

    Официальное название: ОБУЗ "Областной перинатальный центр".

    Директор клиники: Крестинина Валентина Ивановна (тел. (4712) 56-50-05 ).

    Год открытия: 1919.

    Дополнительно предоставляется: круглосуточный стационар, дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, детский кардиолог, неонатолог, акушер, гинеколог, терапевт, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, инфекционист, рентгенолог, нейрохирург, онколог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), функциональный диагност, эндокринолог, педиатр, детский невролог, детский хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. «Медассист» на Радищева

    Сайт: https://www.medassist-k.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Радищева, д. 60/15.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ 800 - 1700.

    Тип клиники: Частные Детские клиники.

    Способы оплаты: ОМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: Добраться до клиники «Медассист KIDS» на Радищева удобнее всего на троллейбусе № 1, 2, 5, 8, 9 или на маршрутном такси № 229, 248, 280. Проехав до остановки «Ул. Садовая», следует покинуть транспорт и двигаться к зданию № 65/15, расположенному на улице Радищева.

    Директор клиники: Шестаков Александр Михайлович.

    Год открытия: 2001.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация.

    Входит в сеть клиник: «Медассист».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский невролог, детский кардиолог, неонатолог, педиатр, детский стоматолог, аллерголог, детский аллерголог, врач узи, детский уролог, детский хирург, детский психиатр, психиатр, эпилептолог, детский психолог, психолог, детский гастроэнтеролог, логопед, детский лор, лор, детский массажист.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  4. Детская областная поликлиника

    Сайт: https://www.kurskodkb.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Кольцова, д. 11А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К поликлинике детской облбольницы можно проехать автобусами №42к, 45, 44к, 60, 66, троллейбусами №4, 6, 7 до остановки «Улица Кольцова», а дальше пройти пешком.

    Официальное название: Консультативная поликлиника ОБУЗ "Областная детская клиническая больница".

    Директор клиники: Нестеркина Анна Алексеевна.

    Год открытия: 1975.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог, детский кардиолог, неонатолог, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1984 Курский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2015 Курский государственный медицинский университет ( кардиология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 40 лет.

Отзывы и оценки

4.0
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(1)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-03
    Некомпетентный специалист! Неуважительное отношение. Не советую. Поменьше бы таких специалистов.
  • 2023-07-18
    Мы очень благодарны доктору за помощь в лечении ревматической болезни нашего сына. Доктор был очень внимателен и дал нам четкие объяснения о том, что происходит с сердцем нашего ребенка. Он провел комплексное обследование и назначил эффективное лечение, после чего состояние сына улучшилось. Мы чувствовали, что наш малыш находится в надежных руках опытного и квалифицированного специалиста. Благодаря доктору, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, а мы можем быть спокойными за его здоровье. прекрасный детский кардиолог!
  • 2023-07-26
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!
  • 2023-06-11
    Мне было очень трудно принять факт того, что мой пятнадцатилетний сын страдает от гипертонической болезни. Я и не думала, что это может происходить в таком возрасте. Но наш визит к детскому кардиологу дал мне уверенность и надежду, поскольку он тщательно провел диагностику и прописал правильное лечение. Я была приятно удивлена, что он вел себя так профессионально и дотошно, в хорошем смысле, ведь это наш первый прием. Моего ребенка теперь наблюдают врачи в вашей клинике, и он чувствует себя намного лучше. Спасибо, доктор, что помогает нам избавиться от этой болезни и вернули моего сына на путь к здоровой жизни!
  • 2023-07-17
    Я искренне благодарен детскому кардиологу за его заботу и профессионализм в наблюдении за моим младшим братом, который страдает… синдромом дауна. Этот врач реально понимает, что каждый ребенок - уникален и нуждается в индивидуальном подходе. Он провел обследование сердца моего брата и составил план лечения, который помог ему. Это было огромным облегчением для нашей семьи, так как мы знаем, что сердечные проблемы могут быть особенно серьезными для детей с синдромом дауна. Доктор был очень информативен и общителен, всегда готов ответить на любые наши вопросы. Спасибо за вашу заботу о нашей маленькой семье, доктор. Надеюсь, что вы будете продолжать свою продуктивную работу и помогать другим родителям и их детям.
  • 2023-08-22
    Мой ребенок рожден с нарушением артериального протока. Я очень боялась, когда узнала о его состоянии, и не знала, кому можно было бы доверить его жизнь. Однако детский кардиолог, которого мы посетили, оказался настоящим профессионалом. Он не только дал нам детальный анализ и объяснил, каковы риски и как он будет лечить нашего ребенка, но и успокоил нас, дав нам чувство уверенности в нашем выборе. Врач тщательно следил за нашим малышом, но и проводил все все необходимые тесты и лечение, которое нужно было ему. Я очень благодарна ему за его профессионализм и заботу о здоровье моего ребенка. Врач действительно заслуживает высокой оценки и рекомендации от родителей всех детей. Спасибо большое, доктор!
  • 2023-05-27
    Наш ребенок родился с наследственным пороком сердца и этот детский кардиолог был с нами на протяжении всей его жизни. Он проводил все необходимые обследования, слушал наши заботы и давал рекомендации по уходу за ребенком. Доктор проявил лучшие качества профессионализма и заботы. Он доказал, что может быть не только отличным врачом, но и доброжелательным и понимающим человеком. Он рассказывал нам о прогрессе ребенка и помогал нам понять его состояние, поддерживая нас на каждом этапе. Мы не могли бы попросить о лучшем враче для нашего сына. Благодаря ему, мы чувствовали себя спокойно, зная, что наш ребенок находится в надежных руках. Он делал все возможное, чтобы облегчить страдания нашего ребенка и дал нам надежду на будущее. Мы всей семьей выражаем огромную благодарность за Вашу работу, доктор, Ваш профессионализм и человечность невероятно важны для нас! Вы - настоящий ангел-хранитель!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Беликова Марина Михайловна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, неонатолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Неонатолог": желтуха, молочница, бронхит, запоры (поносы), детская холера, опрелости, сыпи, бленнорея, фенилкетонурия, гипотиреоз, пупочная грыжа.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Неонатолог?
    Оценкой состояния новорожденного ребенка, наблюдением за здоровыми доношенными и недоношенными новорожденными детьми, а также детьми с врожденными патологиями, выявлением и лечением заболеваний с рождения и в течение первого месяца жизни ребенка занимается врач неонатолог. Данный специалист присутствует при родах и проводит, при необходимости, реанимацию новорожденного. Сразу после рождения неонатолог проводит полное всестороннее обследование ребенка и выносит медицинское заключение относительно его здоровья. В компетенцию врача данной специальности входит также консультирование родителей относительно ухода за ребенком в первые дни и недели его жизни.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Курске

Цитата дня
Человеческого тела, при правильном уходе, должно хватить до конца жизни.
Врач Беликова Марина Михайловна
Беликова Марина Михайловна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Беликова Марина Михайловна, Курск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: