Сменить город
Врач Гусева Анна Александровна

Гусева Анна Александровна, Курск

Врач Гусева Анна Александровна, Курск, регион Курская область, работает по специальности детский кардиолог, детский ревматолог, является детским врачом, принимает в нескольких клиниках: Областная детская больница, «Новые медицинские технологии» (НМТ) на Победы. Стаж работы врача составляет 16 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Областная детская больница

    Сайт: https://www.kurskodkb.ru

    Адрес: г. Курск, ул. Кольцова, д. 11А.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской областной больнице можно проехать троллейбусами №4, 6, 7, автобусами №42к, 44к, 45, 60, 66 до остановки «Улица Кольцова», а далее пройти пешком.

    Официальное название: ОБУЗ "Областная детская клиническая больница".

    Директор клиники: Зоря Игорь Васильевич (тел. (4712) 54-64-78 ).

    Год открытия: 1975.

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог, детский невролог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, детский кардиолог, детский ревматолог, детский психолог, психолог, эндоскопист, детский эндокринолог, детский нефролог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, невролог, ортопед, травматолог, офтальмолог (окулист), радиолог, рентгенолог, детский гастроэнтеролог, ревматолог, физиотерапевт, функциональный диагност, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. «Новые медицинские технологии» (НМТ) на Победы

    Сайт: https://nmtkursk.ru

    Адрес: г. Курск, пр-кт Победы, д. 26.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: К клинике «Новые медицинские технологии» на Победы удобнее всего проехать несколькими видами общественного транспорта: автобусом № 7, 13, 18, 34, 46, 49, 50, 72, 88, 91, 99, 251, троллейбусом № 1, 8 и маршрутным такси № 204, 227, 234, 242, 265, 273, 283, 454. Высадившись на остановке «Проспект Победы», необходимо прошагать к высотному зданию № 26.

    Официальное название: ООО "Апексмед".

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: «Новые медицинские технологии» (НМТ).

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, детский невролог, невролог, ревматолог, педиатр, детский кардиолог, детский ревматолог, детский эндокринолог, детский гастроэнтеролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2008 Курский государственный медицинский университет (лечебное дело ), диплом с отличиемБазовое образование
  • 2010 Курский государственный медицинский университет ( детская кардиология) Циклы переподготовки
  • 2010 Курский государственный медицинский университет ( педиатрия) Ординатура
  • 2015 Курский государственный медицинский университет ( детская ревматология) Циклы переподготовки

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 16 лет.

Отзывы и оценки

4.6
5 звёзд
(3)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-11-05
    Я искренне благодарен детскому кардиологу за его заботу и профессионализм в наблюдении за моим младшим братом, который страдает… синдромом дауна. Этот врач реально понимает, что каждый ребенок - уникален и нуждается в индивидуальном подходе. Он провел обследование сердца моего брата и составил план лечения, который помог ему. Это было огромным облегчением для нашей семьи, так как мы знаем, что сердечные проблемы могут быть особенно серьезными для детей с синдромом дауна. Доктор был очень информативен и общителен, всегда готов ответить на любые наши вопросы. Спасибо за вашу заботу о нашей маленькой семье, доктор. Надеюсь, что вы будете продолжать свою продуктивную работу и помогать другим родителям и их детям.
  • 2023-10-27
    Мне было очень трудно принять факт того, что мой пятнадцатилетний сын страдает от гипертонической болезни. Я и не думала, что это может происходить в таком возрасте. Но наш визит к детскому кардиологу дал мне уверенность и надежду, поскольку он тщательно провел диагностику и прописал правильное лечение. Я была приятно удивлена, что он вел себя так профессионально и дотошно, в хорошем смысле, ведь это наш первый прием. Моего ребенка теперь наблюдают врачи в вашей клинике, и он чувствует себя намного лучше. Спасибо, доктор, что помогает нам избавиться от этой болезни и вернули моего сына на путь к здоровой жизни!
  • 2023-08-17
    Мой ребенок рожден с нарушением артериального протока. Я очень боялась, когда узнала о его состоянии, и не знала, кому можно было бы доверить его жизнь. Однако детский кардиолог, которого мы посетили, оказался настоящим профессионалом. Он не только дал нам детальный анализ и объяснил, каковы риски и как он будет лечить нашего ребенка, но и успокоил нас, дав нам чувство уверенности в нашем выборе. Врач тщательно следил за нашим малышом, но и проводил все все необходимые тесты и лечение, которое нужно было ему. Я очень благодарна ему за его профессионализм и заботу о здоровье моего ребенка. Врач действительно заслуживает высокой оценки и рекомендации от родителей всех детей. Спасибо большое, доктор!
  • 2023-07-24
    Мой первый ребенок был рожден с сердечным пороком. Мы были очень обеспокоены и боялись за его жизнь. Однако, благодаря детскому кардиологу которого мы встретили, мы смогли облегчить свои страхи и уменьшить проблемы. Он провел исследования чтобы точно диагностировать проблему и подробно рассказал нам о возможных вариантах лечения. Он оказался не только высококвалифицированным специалистом, но и очень заботливым человеком. Нашему сыну сделали сложную операцию, все прошло очень хорошо, не без помощи кардиолога! Врач всегда был рядом чтобы ответить на наши вопросы и успокоить нас. Он продолжал следить за нашим сыном, чтобы убедиться, что он восстанавливается и растет здоровым ребенком. Я очень благодарна врачу-кардиологу за то за его невероятную помощь. Мы не могли бы просить о большем! Я желаю этому врачу только всего самого наилучшего в его карьере!
  • 2023-10-31
    Мы очень благодарны доктору за помощь в лечении ревматической болезни нашего сына. Доктор был очень внимателен и дал нам четкие объяснения о том, что происходит с сердцем нашего ребенка. Он провел комплексное обследование и назначил эффективное лечение, после чего состояние сына улучшилось. Мы чувствовали, что наш малыш находится в надежных руках опытного и квалифицированного специалиста. Благодаря доктору, наш сын сейчас чувствует себя гораздо лучше, а мы можем быть спокойными за его здоровье. прекрасный детский кардиолог!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Гусева Анна Александровна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: детский кардиолог, детский ревматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Детский кардиолог": порок сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца.
  • Как врач по специальности "Детский ревматолог": артрит микрокристаллический, артрит псориатический, артрит реактивный, артрит ревматоидный, остеоартроз, ревматические заболевания околосуставных мягких тканей, спондилит анкилозирующий, васкулиты системные, геморрагический васкулит, вегенера гранулематоз, гигантоклеточный артериит, гудпасчера синдром, такаясу болезнь, тромбангиит облитерирующий, узелковый периартериит, волчанка красная системная, дерматомиозит, склеродермия системная, смешанное соединительно-тканное заболевание, шегрена синдром, ревматизм.

Основная специальность врача: Детский кардиолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Детский кардиолог?
    Выявлением и лечением патологий сердца у детей разного возраста занимается детский кардиолог. Нарушения в работе сердца у детей могут носить функциональный, не связанный с заболеваниями характер, но могут быть обусловлены аномалиями развития сердца (пороки сердца) и перенесенными в течение жизни заболеваниями. Сердечные патологии могут существенно сказаться на состоянии здоровья ребенка. При первых же подозрениях: перебои в сердце, приступы сердцебиения, синюшность кожных покровов, обмороки, необходимо обратиться к врачу.
  • Что делает Детский ревматолог?
    Детский ревматолог — врач, который занимается диагностикой и лечением системных заболеваний суставов и соединительной ткани у пациентов младше 18 лет. Помимо этого, специалист ставит иммунологические ревмопробы, расшифровывает иммунограммы, коагулограммы, анализы на Д-димер, анализы крови на онкомаркеры, антитела различной природы. Может направить на лечение в санаторий, физиопроцедуры, ЛФК. К детскому ревматологу в обязательном порядке направляются дети с лихорадкой неясной этиологии, болями в суставах, кардитом, хореей. Для уточнения диагноза ревматологу может потребоваться консультация дерматолога и кардиолога.

Другие врачи по специальности «детский кардиолог» в Курске

Цитата дня
Нельзя угодничать никому, даже собственному чреву (Г. Ратнер)
Врач Гусева Анна Александровна
Гусева Анна Александровна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Гусева Анна Александровна, Курск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: