Сменить город
Врач Енин Михаил Александрович

Енин Михаил Александрович, Краснодар

Врач Енин Михаил Александрович, Краснодар, регион Краснодарский край, работает по специальности ортопед, фтизиатр, травматолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Противотуберкулезный диспансер. Стаж работы врача составляет 23 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Противотуберкулезный диспансер

    Сайт: https://www.kptd.ru

    Адрес: г. Краснодар, ул. Айвазовского, 95.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Диспансеры.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К противотуберкулезному диспансеру Краснодара можно проехать на трамвае №4, 5, 6, 7, 8, 20 до остановки «Айвазовского» или троллейбусе №7, 12, 20 до остановки «Университет».

    Официальное название: ГБУЗ "Клинический противотуберкулезный диспансер".

    Директор клиники: Шевченко Наталья Петровна (тел. (861) 233-75-73 ).

    Год открытия: 1921.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, венеролог, дерматолог, врач узи, гинеколог, инфекционист, невролог, ортопед, фтизиатр, травматолог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, терапевт, торакальный хирург, уролог, функциональный диагност, эндоскопист, педиатр, стоматолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2001 Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2013 Кубанский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 23 года.

Отзывы и оценки

4.3
5 звёзд
(4)
4 звезды
(8)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-03-15
    Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность ортопедуза его внимательное и профессиональное отношение к моей проблеме. Обратившись к нему с серьезными болями в ногах и коленях особенно,я без сомнения оказался в правильном месте у правильного варча.. Я испытывал острую боль при движении, затруднения при ходьбе и даже повседневных задачах. С самого начала визита доктор был очень внимателен к моим симптомам и вопросам. Он провел детальное исследование колена, включая рентген и магнитно-резонансную томографию. На основе полученных данных он поставил диагноз артрит и подробно объяснил мне причины возникновения проблемы. Он разработал эффективный план лечения который сработал куда быстрее чем я ожидал! Благодаря усилиям и опыту этого врача мне не пришлось делать никаких операций и замен коленных чашечек, мои боли стали постепенно уменьшаться сами по себе, от приема лекарств. .Сейчас я ощущаю значительное облегчение при ходьбе и могу выполнять повседневные задачи без проблем. Я очень доволен результатами лечения !
  • 2022-08-21
    Хочу поделиться своим впечатлением о враче ортопеде, которого я посетил из-за воспаления ахиллова сухожилия. По-крайней мере так врач назвал мою проблему. Я бы скорее сказал что у меня была боль в области пятки ) Попал на прием значит, поотвеал на вопросы, мне сделали осмотр, в том числе ультразвуковое исследование.Ну и да, врач подтвердил диагноз - воспаление ахиллова сухожилия. Далее рассказал как будет лечить. А именно куча противовоспалительных мазей и гелей, физиотерапия для снятия воспаления мышц. Он также даже дал мне рекомендации по обуви и предложил специальные упражнения для растяжения пяток. Врач оказался реально хорошим. Он всегда следил за моим прогрессом и пару раз даже корректировал план лечения в лучшую сторону. Благодаря его уму я быстро избавился от боли и воспаления. Очень доволен результатами лечения. Врача рекомендую.
  • 2022-11-13
    Посетил ортопеда месяц назад из-за больных коленей. Врач сходу обрадовал меня диагнозом артритом коленных суставов. Он рассказал о возможных причинах проблемы и предложил несколько методов лечения. В итоге, мы решили начать с некоторых консервативных методов, таких как физическая терапия и медикаментозное лечение. Я был приятно удивлен подходом врача к лечению. Он не только предложил мне несколько вариантов, но и объяснил, как они работают и как они могут помочь мне. Он проявил глубокое понимание моей ситуации и посвятил мне достаточно времени, чтобы ответить на все мои вопросы. Я также оценил его чуткость и профессионализм во время процедуры. После нескольких недель лечения мое колено стало чувствовать себя лучше, и я решил продолжить лечение. На данный момент я бы без сомнения порекомендовал его.
  • 2023-06-22
    Очень рад что попал именно к этому врачу. Он оказался настоящим высококвалифицированным специалистом, который тщательно провел диагностику моей проблемы. Комплексное обследование, физический осмотр, сбор медицинской истории,лабораторные и инструментальные исследования.. все было сделано словно по списку, ну и результат соответственно меня очень порадовал. Благодаря его глубокому опыту и подходу мою проблему быстро и правильно определили, после я услышал мысли насчет лечения. Он ответил на все мои вопросы и предоставил мне всю необходимую информацию. Я благодарен врачу ортопеду за его компетентность и внимание к моему здоровью. Благодаря его диагностике и рекомендациям я смог начать необходимое лечение и вернуться к активной жизни.
  • 2023-03-27
    Я посетил врача ортопеда после серьезной травмы колена, полученной во время спортивных занятий. Он внимательно выслушал мои симптомы и провел обследование, включая рентген и МРТ. Врач четко объяснил диагноз и предложил консервативное лечение, но также обсудил возможность операции, от которой я все же решил воздержаться, так как были шансы на успешое лечение с помощью лекарств. Врач и его команда оказали мне поддержку и заботу на протяжении всего лечения. в целом мой опыт визита был очень даже положительным, хочется порекомендовать этого врача ортопеда всем, кто столкнулся с подобными проблемами.
  • 2022-09-01
    Мне понадобилось хирургическое вмешательство и помощь этого врача для восстановления поврежденного колена. Сразу скажу что доволен проделанной работой! С самого начала врач тщательно объяснил все детали операции, ее пользу и возможные риски. Он отметил на все мои вопросы не торопясь, сомнения как рукой сняло! Сама операция прошла гладко и успешно, тут даже сказать нечего. Я ничего не почувствовал из за наркоза.Ну и возможно благодаря опыту и мастерству врача. Он был внимателен и заботлив.После операции врач следил за моим восстановлением и предоставил мне все необходимые рекомендации для успешной реабилитации. Он продемонстрировал глубокое понимание процесса восстановления после данного вида операции и помог мне разработать индивидуальный план реабилитации.Я действительно ощутил поддержку и заинтересованность врача на протяжении всего периода послеоперационного восстановления, это было очень ценно и пиятно. Благодарен ему за его талант и преданность своей профессии. Настоятельно рекомендую!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Енин Михаил Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: ортопед, фтизиатр, травматолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Ортопед": искривление стоп, плоскостопие, косолапость, дисплазия суставов тазобедренной области, кривошея, бурсит, артроз, остеохондроз, вывихи суставов, переломы костей, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, остеогенная саркома, деформирующий остеоз, хондромиксосаркома.
  • Как врач по специальности "Фтизиатр": туберкулез.
  • Как врач по специальности "Травматолог": неправильная осанка и плоскостопие, проблемы с позвоночником, остеоз и паратиреоидная остеодистрофия, остеодисплазия фиброзная, опухоль Юинга и вторичные злокачественные образования, остеогенная и хондромиксосаркома, различные переломы.

Основная специальность врача: Ортопед.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Ортопед?
    Ортопед – врач, в профессиональные обязанности которого входят диагностика и лечение болезней опорно-двигательной системы, а также их профилактика. Вмешательство этого специалиста требуется: при появлении болей в области спины, шеи, коленных суставах, после пережитых травм (растяжений, переломов), при нарушениях подвижности суставов, после перенесенных инфекционных болезней. Чаще всего, на прием к врачу-ортопеду попадают по рекомендации других докторов, например, терапевта, педиатра или хирурга. Понять, что нужна помощь этого специалиста можно и самостоятельно при обнаружении признаков: искривления позвоночника и конечностей, плоскостопия, косолапости и другие дефектов стопы, остеохондроза, артрита, артроза и брусиат, других дефектов связок, суставов, сухожилий. Нарушения опорно-двигательной системы поддаются коррекции. Своевременная консультация специалиста позволит значительно улучшить общую картину и течение заболевания. Не ждите, когда нарушения станут хроническими!
  • Что делает Фтизиатр?
    Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, при котором организм человека поражает микобактерия туберкулеза. Данное заболевание имеет множеством форм, обусловленных поражением разных органов и систем: туберкулез кожи, туберкулез легких, туберкулез костей и другие. Диагностикой и лечением различных форм туберкулеза, профилактикой и диспансерным наблюдением за пациентами, больными туберкулезом, занимается врач фтизиатр. В большинстве случаев прогноз заболевания зависит от своевременного начала лечения, поэтому с визитом к фтизиатру затягивать не стоит.
  • Что делает Травматолог?
    С травмами сталкивается в течение жизни каждый человек. Диагностикой и лечением травм, оказанием экстренной помощи при травмах занимается врач травматолог. Травматолог может как вести прием амбулаторно, так и работать в специализированном травматологическом отделении. К данному специалисту обращаются в следующих случаях: порезы, вывихи, растяжения, переломовывихи, переломы (открытые и закрытые), ушибы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и спинного мозга, ожоги. Травматологи работают в тесном сотрудничестве с хирургами, ортопедами, врачами ЛФК и другими специалистами.

Другие врачи по специальности «ортопед» в Краснодаре

Цитата дня
Здоровье — это вопрос номер один. Если у вас слабое здоровье, что толку говорить о хорошей работе, хорошей защите прав, хорошем образовании! (Сара Макклендон)
Врач Енин Михаил Александрович
Енин Михаил Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Енин Михаил Александрович, Краснодар
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: