Сменить город
Врач Корелова Мария Давидовна

Корелова Мария Давидовна, Краснодар

Врач Корелова Мария Давидовна, Краснодар, регион Краснодарский край, работает по специальности гериатр (геронтолог), психиатр, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Клиника Глазуновой, Городская психиатрическая больница. Стаж работы врача составляет 11 лет. Категория врача: вторая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Клиника Глазуновой

    Сайт: https://www.clinic-glazunova.com

    Адрес: г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 1000 - 2000; СБ 1000 - 1800.

    Тип клиники: Частные Специализированные клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: До клиники Глазуновой можно доехать на автобусе № 121а, 182а, 2е, 4, на троллейбусе №10, 13, 15, 2, 9, на маршрутном такси № 13, 15, 29, 31, 40, 42, 5, 7, 85, 121, 121а, 201, 405, 415, выйти на остановке «Нефтемашремонт».

    Официальное название: ООО "Центр профессиональной терапии".

    Директор клиники: Глазунова Татьяна Ивановна.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гериатр (геронтолог), психиатр, терапевт, мануальный терапевт, остеопат, невролог, эпилептолог, функциональный диагност, психотерапевт, детский психолог, психолог, эндокринолог, детский психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Городская психиатрическая больница

    Сайт: https://www.spb7kk.ru

    Адрес: г. Краснодар, пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Больницы.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: ГБУЗ "Специализированная психиатрическая больница №7".

    Директор клиники: Охтина Татьяна Алексеевна.

    Год открытия: 1976.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: анестезиолог-реаниматолог, трансфузиолог, венеролог, дерматолог, врач скорой помощи, психиатр, врач узи, невролог, гериатр (геронтолог), терапевт, гинеколог, диетолог, инфекционист, кардиолог, функциональный диагност, маммолог, онколог, рефлексотерапевт, офтальмолог (окулист), проктолог, хирург, психотерапевт, детский психиатр, рентгенолог, эндокринолог, физиотерапевт, фтизиатр, стоматолог, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2005 Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 2006 Кубанский государственный медицинский университет ( терапия) Интернатура
  • 2007 Кубанский государственный медицинский университет ( дерматовенерология) Циклы переподготовки
  • 2013 Кубанский государственный медицинский университет ( психиатрия) Интернатура
  • 2018 Кубанский государственный медицинский университет ( психиатрия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: вторая.


Врач второй категории: характеристика
Вторая категория присваивается тем врачам, которые проработали не менее трех лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, оценивается отчет о проделанной за последние три года работе, проводится тестирование и собеседование. Для пациента наличие или отсутствие категорий не влияет ни на что. Категория соответствует разряду на заводе и предполагает некоторую прибавку к зарплате. Подтверждение категории, которое проводится каждые пять лет, позволяет быть уверенным в знаниях врача. Через четыре года после сдачи на вторую категорию врач может попробовать сдать на первую.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 11 лет.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(3)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-10-02
    Мы с семьей хотели бы выразить нашу глубокую благодарность врачу гериатру, который оказал нам свою профессиональную помощь и заботу. Наша бабушка страдает от артрита уже несколько лет, и мы решили обратиться за помощью к специалисту, специализирующемуся на лечении пожилых пациентов. Благодаря назначенным лекарствам ее качество жизни было значительно улучшено, ей стало куда легче. Причем в короткие сроки! Но важно отметить, что его работа не ограничилась только лечением, он также активно сотрудничает с нами по сей день, и консультирует нас по вопросам ухода и поддержки бабушки. Его рекомендации о правильном питании, физической активности и контроле стресса были очень полезными и информативными. Мы чувствуем, что бабушка находится в надежных руках и у нас возникает уверенность в том, что этот врач делает все возможное для улучшения ее жизни. Мы глубоко признательны ему за его преданность своей профессии и заботу о пожилых пациентах.
  • 2023-11-09
    Мой дедушка мучился от хронического артрита уже долгое время, и мы знали, что ему требуется комплексное лечение. Врач гериатр тщательно выслушал его жалобы, учел особенности возраста и дополнительные заболевания, такие как диабет. Затем он провел полную диагностику и установил комплексный подход к лечению. Спустя месяц лечения и визитов я с уверенностью могу сказать что дедушка находится в самых заботливых и надежных руках, и мы с семьей полностью доверяем этому врачу. Его информативные и профессиональные подходы к лечению пожилых пациентов оставили на нас глубокое впечатление. Мы благодарны ему за его работу, которая действительно меняет жизни. Он является ярким примером того, как медицинская помощь и забота могут сделать пожилую жизнь более комфортной и радостной. Мы рекомендуем врача гериатра всем, кто ищет высококлассного специалиста для лечения пожилых родственников.
  • 2023-07-17
    Я хотел бы выразить свою глубокую благодарность данному геронтологу. Он провел оценку функционального состояния моей бабушки с месяца полтора назад. Её здоровье с последних лет начало требовать особого внимания, и эот действительно помог нам разобраться в её потребностях и проблемах.У меня и у бабули (что немаловожно) остались исклчюителньо хорошие впечатления. Общение было приятным и крайне информативным, советы и лечение действенным. Я рад поделиться этим положительным опытом, и мы очень благодарны врачу за его преданность и заботу о подобных пациентах в возрасте. Благодаря ему, наша семья смогла обеспечить нашей бабушке качественную медицинскую помощь и улучшить её здоровье.
  • 2023-10-02
    Я хотел бы выразить свою глубокую благодарность врачу гериатру, который провел оценку функционального состояния моей бабушки. Он проявил исключительную заботу и внимание к ней, подходя к оценке ее физического и психологического состояния с большой ответственностью. Провел комплексное обследование и выслушал все ее опасения и жалобы. Он также консультировал нас, родственников, по вопросам ухода и поддержки. Его советы по профилактике и образу жизни для пожилых людей были очень информативными и полезными. Мы признательны врачу за его чуткость и заботу. Он помог нам преодолеть сложности, связанные с пожилым возрастом нашей бабушки, и дал нам уверенность в том, что она получает лучшую возможную медицинскую помощь. Мы будем всегда благодарны этому врачу за его преданность своей работе и за помощь, которую он оказал нашей семье.
  • 2023-08-25
    Выражаю свою искреннюю благодарность врачу геронтологу, оказавшему помощь моей бабушке. Ей диагностировали деменцию.Врач провел комплексную оценку ее состояния и определил, какие потребности у нее возникли в медицинской помощи и уходе. Врач был очень профессионален и тщательно относится к своей работе. Кроме того, он внимательно слушал наши опасения и вопросы, всегда готов был подробно объяснить каждый шаг лечения. Он назначил медикаментозную терапию для бабушки и следил за ее правильным применением. Это дало заметные результаты в контроле заболевания и улучшило память и когнитивные функции нашей бабушки. Врач оказал огромную поддержку нам, родным, и дал полезные советы по уходу за бабушкой. По началу мы сомневались, но по итогу поняли что этот врач оказал нам незаменимую услугу.
  • 2023-08-24
    Я был приятно удивлен уровнем профессионализма и заботы, которые я получил от врача гериатра, когда посетил его с моей бабушкой. Ей уже за 80, и последние несколько месяцев она испытывала значительные проблемы с памятью и координацией движений. Мы были обеспокоены возможным развитием деменции. Диагностика, проведенная врачом выявила несколько хронических заболеваний, таких как артрит и сахарный диабет, которые могли оказывать влияние на состояние памяти и координации у бабушки. Но, благодаря назначенной им медикаментозной терапии и комплексному подходу к лечению, мы заметили улучшение уже через несколько недель. Весь процесс лечения был дополнен консультациями семьи, где врач дал нам ценные рекомендации по уходу и поддержке нашей бабушки. Мы чувствовали, что он действительно вкладывается в свою работу и заботится о благополучии нашей семьи. Отличный врач!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 3000 руб.

Лечение

Врач Корелова Мария Давидовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: гериатр (геронтолог), психиатр, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Гериатр (геронтолог)": болезнь Альцгеймера, деменция, ухудшения слуха и зрения, ухудшение памяти, спутанность сознания, ослабление костей.
  • Как врач по специальности "Психиатр": бредовые идеи, паранойя, различные формы фобий, белая горячка, эпилепсия, шизофрения, анорексия, булимия, болезнь Альцгеймера, галлюцинации, наркозависимость, алкогольная зависимость, страсть к азартным играм, маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, депрессии, суицидальные склонности, истерия.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Гериатр (геронтолог).

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Гериатр (геронтолог)?
    Специалист, который занимается лечением и диагностикой различных заболеваний, возникающих у людей преклонного возраста. Пациентами гериатров являются люди в возрасте от шестидесяти лет и старше. Консультацию у гериатра должны проходить пожилые люди, имеющие типичные для своего возраста хронические заболевания.
  • Что делает Психиатр?
    Психиатр – врач, занимающийся диагностикой и лечением различных проявлений нарушения психики. Данные специалисты проводят консультации для здоровых людей и для людей с нарушениями психики, при необходимости могут выписать специализированные препараты и выявить степень недееспособности пациента.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «гериатр (геронтолог)» в Краснодаре

Цитата дня
Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него. (Гипократ)
Врач Корелова Мария Давидовна
Корелова Мария Давидовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Корелова Мария Давидовна, Краснодар
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: