Сменить город
Врач Газизов Рустем Миргалимович

Газизов Рустем Миргалимович, Казань

Врач Газизов Рустем Миргалимович, Казань, регион Татарстан, работает по специальности аритмолог, артролог, врач общей практики, гериатр (геронтолог), кардиолог, ревматолог, терапевт, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Лечебно-диагностический центр «Арс Медика», Поликлиника КГМА. Стаж работы врача составляет 50 лет. Категория врача: высшая. Врач имеет степень: профессор. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»

    Сайт: https://ars-medica.ru

    Адрес: г. Казань, ул. Н. Ершова, д. 8.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 900 - 1800; СБ 900 - 1400.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До лечебно-диагностического центра «Арс Медика» едет автобус № 1, 25, 4, 71. Выйти на остановке «ЦПКиО им. Горького».

    Год открытия: 2013.

    Дополнительно предоставляется: гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    Ближайшие станции метро: Площадь Тукая, Суконная Слобода, Кремлевская.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: артролог, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, ортопед, остеопат, реабилитолог, психиатр, психолог, психотерапевт, аритмолог, врач общей практики, гериатр (геронтолог), кардиолог, ревматолог, терапевт, детский невролог, эпилептолог, сомнолог, функциональный диагност, гастроэнтеролог, гепатолог, детский аллерголог, педиатр, детский гастроэнтеролог, диетолог, неонатолог, рефлексотерапевт, детский психиатр.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Поликлиника КГМА

    Сайт: https://giduv.info

    Адрес: г. Казань, ул. Галеева, д. 6.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До поликлиники КГМА едет общественный транспорт. Учреждение находится на ул. Галеева, 6.

    Официальное название: «Поликлиника Казанской государственной медицинской академии».

    Директор клиники: Латыпова Наиля Шакуровна (тел. (843) 273-40-61 ).

    Год открытия: 2011.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, эндокринолог, остеопат, врач узи, лор, акушер, гинеколог, детский гинеколог, андролог, уролог, аритмолог, врач общей практики, артролог, гериатр (геронтолог), кардиолог, ревматолог, терапевт, гастроэнтеролог, дерматолог, функциональный диагност, детский невролог, массажист, офтальмолог (окулист), психотерапевт, флеболог, эндоскопист, стоматолог, стоматолог-ортодонт.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1974 Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1976 Казанский государственный медицинский университет ( внутренние болезни) Ординатура
  • 2007 Казанская государственная медицинская академия ( общая врачебная практика) Циклы переподготовки
  • 2010 Казанская государственная медицинская академия ( терапия) Повышение квалификации
  • 2018 Казанская государственная медицинская академия ( кардиология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: высшая.


Степень профессора: характеристика
Профессор - это ученое звание в высшем учебном заведении. Его, как правило, присуждают докторам наук, которые имеют не менее 50 опубликованных научных трудов, осуществляют учебную деятельность, являются авторами учебника и т.д. Кроме того, профессор вправе рассчитывать на прибавку к заработной плате. Врач-профессор ценится лечебным учреждениями и пациентами за более обширные знания и высокую степень компетентности. Также врач, имеющий звание профессора, может преподавать в вузе на должности профессора. Данная должность предназначается для очень уважаемых ученых.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 50 лет.

Отзывы и оценки

4.2
5 звёзд
(1)
4 звезды
(4)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-07-07
    Я очень рад написать положительный отзыв на этого аритмолога, посетил его вместе с моей бабушкой. Она страдала от неправильного сердечного ритма, который доставлял ей много дискомфорта и беспокойства. Врач провел осмотр, ЭКГ, подробно объяснил нам причины возникновения ее проблемы и дал надежду на контроль и управление аритмией. Врач назначил бабушке лекарственные препараты, которые очень и очень помогли.. Распинаться в названиях не буду, это не имеет смысла. Обязательно обратитесь к врачу! В общем по итогу ей стало значительно лучше хоть это и заняло месяцы и пяток посещений. Но мы, осоебнно бабуля, очень благодарны этому врачу!
  • 2023-07-18
    Я, как родитель, пришел со своим ребенком к аритмологу из-за обеспокоенности его сердцем. Был очень удивлен профессионализмом и доброжелательным отношением врача к нам. Доктор провел диагностику, включая электрокардиографию и анализ электрофизиологических свойств сердца (вроде как-то так). Он внимательно объяснил каждый этап исследования и ответил на все наши вопросы, что сделало наше посещение информативным и уверенным. После получения результатов доктор рассказал нам о причинах возникновения аритмии у ребенка и предложил оптимальное лечение. Мы обсудили возможные варианты лекарственных препаратов и доктор помог нам подобрать наиболее подходящий для нашего ребенка. Спасибо аритмологу за его положительное и радостное отношение к нашей семье, а также за его глубокие знания и профессиональные навыки в области кардиологии. Благодаря ему мы чувствуем себя уверенно в борьбе с аритмией и полностью доверяем его рекомендациям и заботе о нашем ребенке..
  • 2023-06-29
    Бесподобный врач аритмолог! Он провел оценку наследственных факторов риска и скрининг, чтобы определиь мою предрасположенность к сердечным аритмиям. Врач внимательно выслушал мою медицинскую историю, а затем провел комплексную диагностику.. Доктор посоветовал мне изменение образа жизни и регулярные контрольные обследования. Он подробно объяснил, какие изменения ведения повседневной жизни помогут мне снизить риск развития аритмии и сохранить сердце. Я ушёл с ощущением уверенности, что у меня есть план действий, который поможет мне бороться с потенциальными проблемами. Я признателен аритмологу за его информативные консультации и заботу о моем здоровье. Теперь я буду следовать его рекомендациям и стремиться к здоровому образу жизни, чтобы предотвратить возможные проблемы сердца.
  • 2023-11-13
    Я просто не могу не поделиться своей радостью после встречи с аритмологом! Это был фантастически приятный опыт. Врач встретил меня с такой теплотой и доброжелательностью, что я сразу почувствовал себя спокойно и комфортно . Он провел комплексную диагностику и подробно объяснил результаты и рассказал о плане лечения. За несколько недель лечения мое сердечко значительно улучшилось, я чувствую себя совершенно новым человеком! Я просто не могу поверить, насколько положительно изменилась оя жизнь благодаря одному только этому врачу. Я благодарен ему за его профессионализм, заботу и поддержку. С уверенностью могу сказать, что он - лучший аритмолог, и я рекомендую его всем!
  • 2023-05-22
    После долгих раздумий и рекомендаций от друзей, я решил посетить аритмолога для диагностики своей проблемы с сердцем. Мне было важно найти врача с высоким уровнем опыта и знаний в этой области. Я был приятно удивлен, когда встретил врача, который не только обладает обширным опытом, но и проявляет уверенность и рассудительность в своих решениях. Он провел полную диагностику аритмий и предложил мне оптимальный план лечения. Я оценил его способность объяснять сложные медицинские термины простым языком. С его помощью, я сделал обдуманный выбор и начал лечение. Я доволен своим решением и уверен, что я попал к правильному специалисту. Я чувствую, что у меня есть надежная поддержка и команда профессионалов, работающих над моим выздоровлением. Врач показал себя настоящим экспертом и я рекомендую его всем, кто ищет высококвалифицированного врача в этой области.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Газизов Рустем Миргалимович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аритмолог, артролог, врач общей практики, гериатр (геронтолог), кардиолог, ревматолог, терапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аритмолог": гипертония, пролапс митрального клапана, порок сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, болезни щитовидной железы и иные гормональные расстройства.
  • Как врач по специальности "Артролог": ревматоидный артрит, подагра, остеопороз, артроз, остеоартроз, остеоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит, мягкотканые околосуставные болезни, анкилозирующей спондилит, болезнь Бехтерева.
  • Как врач по специальности "Врач общей практики": онкологическая патология, атеросклероз, метаболический синдром, облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, избыточный вес, менингит, инсульт.
  • Как врач по специальности "Гериатр (геронтолог)": болезнь Альцгеймера, деменция, ухудшения слуха и зрения, ухудшение памяти, спутанность сознания, ослабление костей.
  • Как врач по специальности "Кардиолог": порок сердца, ишемическое поражение сердца, сердечная недостаточность, вызванная различными причинами, стенокардия, кардиты, аритмии, среди которых: брадикардия, тахикардия, частичная блокада сердца, аневризмы аорты и других артерий, инфаркты и состояния им предшествующие, тромбозы, тромбофлебиты.
  • Как врач по специальности "Ревматолог": артриты, синдром Рейтера, болезнь Бехтерева, инфекционный артрит, фоновые артриты кишечных воспалений, подагра и псевдоподагра, болезнь Стилла, красная волчанка, склеродермия системная, дерматомиозит, болезнь Шегрена, ревматическая лихорадка (в острой форме), полихондрит рецидивирующий, ревматическая полимиалгия, фибромиалгия, болезнь Бехчета, остеопороз, васкулит микроскопический, васкулит криоглобулинематический, полиартериит узелковый, артериит Хортона, аортоартериит, пурпура Шенлейна-Геноха, болезнь Кавасаки, гиперэозинофильный ангиит, антифосфолипидный синдром.
  • Как врач по специальности "Терапевт": оРВИ, оРЗ, простуда, скарлатина, корь, ветряная оспа, бронхит, пневмония, бронхиальная астма, стенокардия, гипертония, сердечная недостаточность, гастрит, язва, артроз, цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, диатез, лейкоз, анемия.

Основная специальность врача: Аритмолог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аритмолог?
    Одной из характеристик работы сердца является его ритм. Нарушения ритма сердца встречаются как у взрослых, так и у детей, и могут быть вызваны как врожденными аномалиями развития сердца, так и болезнями, возникшими в течение жизни. Наблюдение за такими пациентами, выявление причин и диагностика, а также лечение аритмий — задача врача аритмолога. Среди заболеваний и состояний, которые лечит аритмолог — тахикардия и брадикардия, экстрасистолия, аритмии, связанные с пороками сердца, нарушениями работы эндокринной системы, перенесенными инсультами и инфарктами. Нарушения ритма могут стать причиной серьезных осложнений. Их лечение не стоит откладывать.
  • Что делает Артролог?
    Свобода и полнота движений во многом обусловлена состоянием суставов. Лечением и профилактикой заболеваний суставов и околосуставного аппарата занимается врач артролог. Патологии суставов могут быть вызваны как врожденными аномалиями их развития, так и перенесенными в течение жизни травмами и заболеваниями. В задачу артролога входит не только проведение терапии и, при необходимости, хирургической операции на суставе, но и реабилитация пациента после операции, предупреждение развития послеоперационных осложнений. Многие заболевания суставов без лечения способны привести к инвалидности. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем благоприятнее прогноз.
  • Что делает Врач общей практики?
    Не так давно появившаяся в России специальность врача общей практики в настоящее время является очень востребованной. В компетенции врача общей практики — лечение заболеваний как у взрослых, так и детей, а также оказание неотложной помощи (этим он и отличается от терапевта), постановка на диспансерный учет и ведение наблюдения за диспансерными больными. Врач общей практики ведет амбулаторный прием и оказывает помощь всем членам семьи вне зависимости от возраста. Именно поэтому иногда его называют «семейным врачом» хотя термин «семейный врач» для него синонимом не является. К врачу общей практики можно прийти с любой терапевтической патологией, и он самостоятельно проведет исследования и назначит лечение, не отправляя пациента к узким специалистам.
  • Что делает Гериатр (геронтолог)?
    Специалист, который занимается лечением и диагностикой различных заболеваний, возникающих у людей преклонного возраста. Пациентами гериатров являются люди в возрасте от шестидесяти лет и старше. Консультацию у гериатра должны проходить пожилые люди, имеющие типичные для своего возраста хронические заболевания.
  • Что делает Кардиолог?
    Кардиолог – это врач, деятельность которого направлена на диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чаще всего кардиолог в своей практике сталкивается со следующими заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия, аритмия, аневризмы, сердечная недостаточность, атеросклероз, заболевания с патологическим тромбообразованеим в артериях и венах. Следует обратиться к кардиологу в случае, если появились следующие симптомы: покалывание в области сердца, ноющие боли в левой груди или лопатке, резкая острая боль в области груди, усиление сердцебиения, одышка при физической нагрузке, отечность ног, редкий пульс.
  • Что делает Ревматолог?
    Ревматолог – врач, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний суставов и соединительных тканей, ревматических пороков сердца. Всем ревматологическим болезням свойственен хронический характер. А потому необходимо регулярное посещение доктора с целью систематического лечения и профессионального наблюдения. Основные заболевания, находящиеся в сфере деятельности ревматолога, это: узловая эритрема, деформирующийся остеоартроз, ревматическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеопороз, системная красная волчанка, ревматическая полимиалгия, системная склеродермия.
  • Что делает Терапевт?
    Лечение, профилактика и реабилитация заболеваний внутренних органов без применения хирургических методик необходима многим больным. Для решения этих проблем со здоровьем вам понадобится хороший терапевт и отзывы о нем, которые вы сможете найти на нашем сайте. Эти врачи занимаются лечением и диагностикой заболеваний внутренних органов воспалительного и невоспалительного характера: ОРВИ, грипп, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, мочекаменная болезнь и другие. При необходимости доктор направит вас к узкопрофильному специалисту. Таким образом вы сможете пройти комплексное обследование и получите точные рекомендации о лечении заболевания.

Другие врачи по специальности «аритмолог» в Казани

Цитата дня
Польза от имеющихся знаний в их применении. (Конфуций)
Врач Газизов Рустем Миргалимович
Газизов Рустем Миргалимович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Газизов Рустем Миргалимович, Казань
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: