Сменить город
Врач Таурагинская Татьяна Сергеевна

Таурагинская Татьяна Сергеевна, Иркутск

Врач Таурагинская Татьяна Сергеевна, Иркутск, регион Иркутская область, работает по специальности мануальный терапевт, подолог (подиатр), детский ортопед, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр «Новые возможности», Детская поликлиника больницы №9, НИИ клинической медицины. Стаж работы врача составляет 18 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр «Новые возможности»

    Сайт: https://www.bac38.ru

    Адрес: г. Иркутск, ул. Лыткина, д. 9/4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Оздоровительные клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До центра «Новые возможности» можно добраться на автобусе № 11. Осуществлять проезд необходимо до остановки «Больница». Покинув транспортное средство, нужно пройти в направлении жилого комплекса «Баргузин», двигаясь к зданию № 9/4. Расстояние пешего пути до клиники составляет 250 метров.

    Официальное название: ООО ЦНВ.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: мануальный терапевт, подолог (подиатр), детский ортопед, детский невролог, невролог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Детская поликлиника больницы №9

    Сайт: https://www.gkb9.ru

    Адрес: г. Иркутск, ул. Радищева, д. 5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: К детской поликлинике 9-й больницы можно проехать маршрутными такси №9а, 9, автобусом №56 до остановки «Больница №9».

    Официальное название: Детская поликлиника МАУЗ "Городская клиническая больница №9".

    Директор клиники: Пчела Лидия Петровна (тел. (3952) 34-40-13 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: мануальный терапевт, подолог (подиатр), детский ортопед, педиатр, детский офтальмолог, детский хирург, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. НИИ клинической медицины

    Сайт: https://www.niicm.ru

    Адрес: г. Иркутск, ул. Сибирская, 21А/5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-СБ 800 - 2200.

    Тип клиники: Государственные Поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До НИИ клинической медицины можно доехать на автобусе № 11, выйти на остановке «Военная прокуратура».

    Официальное название: Международное учреждение здравоохранения НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

    Директор клиники: Викулова Надежда Ревмировна (тел. +7 3952 260922 ).

    Год открытия: 1991.

    Дополнительно предоставляется: стационар, дневной стационар, гостевая автопарковка, беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: пластический хирург, хирург, акушер, гинеколог, андролог, уролог, анестезиолог-реаниматолог, нефролог, врач узи, инфекционист, мануальный терапевт, подолог (подиатр), детский ортопед, невролог, терапевт, рентгенолог, флеболог, функциональный диагност, эндокринолог, диабетолог, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2006 Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело ), диплом с отличиемБазовое образование
  • 2008 Иркутский государственный медицинский университет ( травматология и ортопедия) Ординатура
  • 2009 Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования ( мануальная терапия) Циклы переподготовки

Курсы

  • 2014 "Подиатрия", "Ортезирование стоп по системе ФормТотикс"

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 18 лет.

Отзывы и оценки

4.7
5 звёзд
(5)
4 звезды
(2)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-10-03
    Когда я попал к мануальному терапевту, я был уверен, что меня ждет настоящий фильм ужасов. Но все оказалось не так ужасно, как я ожидал. Доктор оказался забавным, настоящим профессионалом своего дела. Вначале я был немного напряжен, когда он начал растягивать мои мышцы и скручивать мои кости во все стороны. Но затем я начал чувствовать, как боль уходит, а тело расслабляется. Доктор быстро нашел мои проблемные зоны и как легко он устранил мои болезненные точки. Я даже почувствовал себя немного дурным, что годами терпел эту боль. Теперь знаю, куда обращаться, когда мне снова понадобится помощь мануального терапевта.
  • 2022-08-09
    Совсем недавно посетил мануального терапевта и у меня остались только положительные впечатления. Этот Доктор был таким приятным и доброжелательным, что я чуть не забыл, что он собирался поправить мою спину. Определенно стоит отметить, что процедура мануальной терапии может быть немного болезненной, но врач был настолько забавным и душевным, что я забыл об этом в течение нескольких минут. В общем, я очень доволен посещением врача мануального терапевта и очень рекомендую эту процедуру всем, кто испытывает проблемы со спиной. А если вы попадете на такого забавного и Душевного врача, как я, то ваше посещение точно станет незабываемым!
  • 2023-04-03
    Была на приеме после долгого ожидания своей очереди. Врач провел детальный осмотр и назначил процедуры для лечения боли в шее и спине. Он использовал мягкие техники манипуляций, массаж и растяжение, чтобы помочь моему телу расслабиться и избавиться от боли. Я чувствую себя намного лучше после посещения и определенно рекомендую этого врача. Он был очень профессионален и дал мне советы, как поддерживать здоровье своей спины и шеи в будущем.
  • 2022-08-05
    Посетил клинику и встретился с доктором. Пришел к нему из-за проблем с болезнью шейного отдела позвоночника, которая доставляла мне немало неудобств. Доктор провел обследование, после чего предложил несколько процедур, которые помогли бы уменьшить боль и улучшить мою подвижность. Он провел мне мягкий массаж, после чего использовал техники мануальной терапии, чтобы исправить смещение позвонков. Это было немного болезненно, но доктор сразу предупредил меня о том что это нормально. Почувствовал облегчение сразу после первой процедуры, затем посещал врача еще на протяжении нескольких недель. Очень рекомендую.
  • 2023-02-17
    Невероятно приятный опыт посещения этого медицинского центра. Это настоящий специалист. Он был просто удивительным в своем деле. Поначалу я был немного встревожен, но он быстро успокоил меня и объяснила все детали процедуры. Мне очень понравилось то, как он проводил мануальный массаж, и я чувствовал себя более расслабленным после процедуры. Я определенно рекомендую это место всем, кто ищет эффективного и опытного мануального терапевта.
  • 2023-02-14
    Посетил врача-мануальщика в медицинском центре. Врач провел осмотр, назначил продолжительный курс лечения и процедуры. Но уже с первой процедуры я почувствовал облегчение и с каждой следующей -- улучшение самочувствия. Врач профессионал своего дела и общительный человек, который пояснял, что делает на каждом этапе лечения. Результатом лечения я остался очень доволен -- избавился от болей в спине и шее которые мучали меня не один год, улучшилась гибкость и общее состояние. Большое спасибо врачу и медицинскому центру за профессиональное отношение и качественное лечение!
  • 2022-08-28
    Был на приеме у данного специалиста, он провел осмотр и назначил мне несколько процедур, включая массаж и какие-то манипуляции с позвоночником. Я чувствовал себя гораздо лучше уже после первой процедуры. Доктор был профессионален, вежлив, объяснил мне все детали процедур и дал полезные советы. Очень благодарен ему и всей команде медицинского центра за отличный сервис и эффективное лечение. Буду рекомендовать этого врача всем своим друзьям и знакомым.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Таурагинская Татьяна Сергеевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: мануальный терапевт, подолог (подиатр), детский ортопед. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Мануальный терапевт": мигрень, остеохондроз, периартроз плече-лопаточный, нарушение осанки, лордоз, кифоз, сколиоз, межпозвоночная грыжа, вегетососудистая дистония, гипертония, синдром позвоночной артерии.
  • Как врач по специальности "Подолог (подиатр)": мозоли, бородавки, врожденные аномалии развития ногтевых пластин, их деформация, утолщение дермы, вращение ногтя, грибковое поражение, обострение сахарного диабета и формирование диабетической стопы, болезненные ощущения в стопах, артрозы суставов нижних конечностей, шпоры на пятке, полые стопы, неврома Мортона, туннельный синдром, эпифиз, затрагивающий пяточную кость, плантарныйфасциит, деформированные пальцы.
  • Как врач по специальности "Детский ортопед": дисплазия тазобедренных суставов, косолапость, кривошея, плоскостопие, артрозы, бурситы, остеохондроз, опухоль Юинга, ревматоидный артрит, саркома остеогенная, хондромисосаркома, остеоз деформирующий.

Основная специальность врача: Мануальный терапевт.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Мануальный терапевт?
    Мануальный терапевт специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, суставов, связок и мышц. Главная особенность его работы - использование техник ручного воздействия, массажа для устранения болей. Врач станет одним из главных помощников в лечении: нарушений осанки, остеохондроза, грыжи, радикулита, ожирения, заболеваний органов дыхания, мочевыводящей, репродуктивной систем. Мануальный терапевт может понадобиться и здоровому человеку. Известно: разумнее пресечь развитие болезни на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями.
  • Что делает Подолог (подиатр)?
    Диагностикой и лечением патологий стопы занимается подолог-подиатр. Патологии стопы могут быть врожденными, вызванными аномалиями развития стопы, и приобретенными, обусловленными травмами или заболеваниями, перенесенными в течение жизни. Среди заболеваний, которые лечит подолог-подиатр: диабетическая стопа, мозоли и натоптыши, воспалительные заболевания мягких тканей стопы, гипергидроз стоп, артриты и артрозы стопы и другие. Как правило, подологи-подиатры работают в связке со специалистами более широкого профиля: хирургами, травматологами, дерматологами.
  • Что делает Детский ортопед?
    Выявлением, лечением и профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, восстановлением подвижности костей и суставов после травм у детей занимается врач детский ортопед. Чаще всего данные врачи имеют специализацию травматологов или хирургов, и кроме лечения заболеваний оказывают и неотложную помощь при переломах, вывихах, растяжениях и т.п. Детский ортопед проводит обследование детей разных возрастов и занимается лечением таких патологий как: дисплазия и вывихи бедра, косолапость, плоскостопие, нарушения осанки, искривления позвоночника.

Другие врачи по специальности «мануальный терапевт» в Иркутске

Цитата дня
Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне. (Генри Торо)
Врач Таурагинская Татьяна Сергеевна
Таурагинская Татьяна Сергеевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Таурагинская Татьяна Сергеевна, Иркутск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: