Сменить город
Врач Краскова Елена Николаевна

Краскова Елена Николаевна, Иркутск

Врач Краскова Елена Николаевна, Иркутск, регион Иркутская область, работает по специальности аллерголог, иммунолог, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Центр молекулярной диагностики в Солнечном, Клиника Центра молекулярной диагностики на ул. Рабочего Штаба, Детская поликлиника №2 на Жукова. Стаж работы врача составляет 27 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Центр молекулярной диагностики в Солнечном

    Сайт: https://www.igcmd.ru

    Адрес: г. Иркутск, пр. Маршала Жукова, д. 13/4.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До организации «Центр молекулярной диагностики» в Солнечном ходят следующие виды транспорта: автобусы № 16к, 16с, 56, троллейбусы № 1, 3 и маршрутные такси № 16, 16к, 87, 450, 450к, 451. Медцентр располагается в 3-х минутах ходьбы от остановки «Стомклиника».

    Официальное название: ООО ''Центр Молекулярной Диагностики-Солнечный".

    Директор клиники: Максимова Елена Геннадьевна.

    Год открытия: 1998.

    Дополнительно предоставляется: беспроводной интернет.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом, вакцинация, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: ''Центр молекулярной диагностики".

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, уролог, онколог-уролог, андролог, эндокринолог, детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, врач узи, аллерголог, иммунолог, педиатр, эндоскопист, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, гепатолог, мануальный терапевт, невролог, детский эндокринолог, детский невролог, детский хирург, лор.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Клиника Центра молекулярной диагностики на ул. Рабочего Штаба

    Сайт: https://www.igcmd.ru

    Адрес: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 29/1.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 800 - 2000; СБ,ВС 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До клиники «Центр молекулярной диагностики» на Рабочего Штаба можно добраться на автобусе № 1, 8, 9, 15, 32, 67, 81, 95, 105, 124, 423, 434, троллейбусе № 3 и на маршрутном такси № 1, 15, 27, 87. Медицинский центр размещается на территории трехэтажного здания № 29/1, в 2 минутах ходьбы от остановки «Кедр».

    Официальное название: ООО "Клиника ЦМД".

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар, гостевая автопарковка.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    Входит в сеть клиник: ''Центр молекулярной диагностики".

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, детский гинеколог, врач узи, детский ортопед, ортопед, травматолог, аллерголог, педиатр, иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, эндоскопист, функциональный диагност, гастроэнтеролог, терапевт, кардиолог, гематолог, детский гематолог, гепатолог, маммолог, онколог, мануальный терапевт, невролог, массажист, остеопат, детский невролог, нейрохирург, детский нефролог, нефролог, офтальмолог (окулист), пластический хирург, хирург, проктолог, психотерапевт, психолог, рефлексотерапевт, уролог, хирург-эндокринолог, эндокринолог, детский кардиолог, неонатолог, детский гастроэнтеролог, детский лор, лор, детский офтальмолог, детский хирург, детский эндокринолог, сексолог, сосудистый хирург.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Детская поликлиника №2 на Жукова

    Сайт: https://www.irkgdp2.ru

    Адрес: г. Иркутск, пр. Жукова, д. 62.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Детские поликлиники.

    Способы оплаты: ОМС.

    Как проехать: Ко 2-й детской поликлинике можно проехать троллейбусами №1, 3, 5 до остановки «ДКЦ «Дружба».

    Официальное название: ОГАУЗ "Городская детская поликлиника №2".

    Директор клиники: Кадесникова Тамара Алексеевна (тел. (3952) 35-97-67 ).

    Оказание медицинских услуг: детям.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: эндокринолог, аллерголог, иммунолог, врач лечебной физкультуры, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, кардиолог, детский невролог, невролог, нефролог, офтальмолог (окулист), рентгенолог, рефлексотерапевт, функциональный диагност, физиотерапевт, фтизиатр, хирург, педиатр, детский лор, лор, детский офтальмолог, детский хирург, детский эндокринолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1995 Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия ) Базовое образование
  • 2010 Иркутский государственный институт усовершенствования врачей ( аллергология и иммунология) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 27 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(4)
4 звезды
(1)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-01-23
    Посещение врача-аллерголога стало необходимым, когда я столкнулся с резкой реакцией на определенные продукты, среди которых оказалась моя любимая молочка. Резкой не то слово просто. В общем врач провел анализы и выявил эту проблему, оказалось что я не ошибался. Он объяснил, как избегать этих продуктов и выписал лекарства для уменьшения симптомов. Меня это конечно не особо порадовало, но здоровье важнее.Спустя несколько недель у меня значительно улучшилось самочувствие, и я больше не страдаю от аллергических реакций. Благодарен врачу за его профессионализм и теплое отноешние
  • 2023-02-16
    Мучился от невесть откуда взявшего кашля несколько недель. Но терапевт на удивление отправил меня сюда, к врачу аллергологу. Доктор провел обследование и выяснил что страдаю то я от аллергии на пыль, а не от простуды или вирусов. Свезло так свезло короче.. Назначили мне курс лечения. Влючающий в себя в том числе препараты и рекомендации по проветриванию и уборке помещения. Уже через несколько дней заметил значительное улучшение своего состояния. Но с таблетками теперь к сожалению жить мне всю жизнь, ну или как минимум пару месяцев в году. В любом случае спасибо за помощь. Врача рекомендую!
  • 2022-10-25
    Была месяц назад на приёме. Консультация у врача-аллерголога оказалась для меня очень-очень полезной. Я так давно страдала от аллергии на пыльцу, моя жизнь становилась невыносимой во время цветения растений, вы даже представить себе не можете насколько. Хотя, навреное, можете, раз читаете это. Тем не более врач провёл детальное обследование и назначил мне лечение, которое сразу же начало помогать. Я наконец-то могу наслаждаться весной, не испытывая постоянных неприятных ощущений. Дышать полной грудью – как же этого хотелось! Очень благодарна за вашу помощь!
  • 2023-03-20
    Никогда не страдала аллергией до тех пор, пока не посетила Японию, в которой цветет много растений. После этого у меня начались постоянные насморк и кашель. Я пошла к врачу-аллергологу и он выяснил, что у меня аллергия на определенный тип цветов (и не на одну лишь сакуру, как вы могли подумать)). Он назначил мне лечение и дал советы, как избегать контакта с аллергеном. После нескольких посещений, мои симптомы полностью исчезли, и я снова могу наслаждаться цветущей природой без каких-либо проблем. Если у вас есть схожие проблемы, обязательно обращайтесь к этому врачу, очень вам советую!
  • 2023-05-18
    Хочу поделиться своим опытом обращения к врачу-аллергологу из-за проблем с аллергией на домашних животных. У меня кошка, которую я очень люблю, но с каждым годом моя аллергия усиливалась. Я начал испытывать сильные зуды и красноту глаз, насморк и кашель. Избавиться от кошки – вообще не вариант. Врач сказал мне регулярно чистить дом, избегать использования ковров и тяжелых штор, которые могут собирать пыль и шерсть животных, и пользоваться очистителем воздуха с HEPA-фильтром. Он также прописал мне препараты, которые помогают смягчить симптомы аллергии. Все это помогло мне, хотя аллергия не прошла полностью, но я смог продолжить жить со своей кошкой, не испытывая сильных симптомов. Большое спасибо доктору за понимание и помощь

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Краскова Елена Николаевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: аллерголог, иммунолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Аллерголог": дерматит контактный, атопический, себорейный, аллергия (пищевая, инсектная, лекарственная), водяница (Дисгидроз), дерматит герпетиформный, крапивница, поллиноз, хронический риниг, имеющий аллергическую природу, синдром хронической усталости, конъюнктивит аллергического происхождения.
  • Как врач по специальности "Иммунолог": риниты и конъюнктивиты, астма бронхиальная, крапивница, отек Квинке, аллергическая реакция на воздействие холода, кожный зуд, имеющий хроническое течение, аллергии пищевые, лекарственные, на укусы насекомых, контактные, все виды нейродермитов: себорейный, атопический, экзема конечностей, хронический кашель невыясненной этиологии, хронический обструктивный бронхит, все хронические и рецидивирующие инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов: отиты, риниты, гаймориты, герпетическая инфекция, лихорадочные состояния с невыясненной этиологии, лимфадениты и лимфаденопатии, причины которых не ясны, синдром хронической усталости.

Основная специальность врача: Аллерголог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Аллерголог?
    Аллерголог – медицинский специалист, деятельность которого заключается в диагностировании, лечении и профилактике аллергических заболеваний. Среди наиболее распространенных болезней, лечением и профилактикой которых занимается аллерголог, можно выделить следующие: бронхиальная астма, аллергический и атопический дерматиты, ринит и риноконъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Врачи-аллергологи в своей практике используют два способа лечения болезней: симптоматический и патогенетический. Тип лечения как правило назначается по итогам обязательной предварительной диагностики.
  • Что делает Иммунолог?
    Иммунолог – специалист, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нарушениями в иммунной системе человека. В компетенцию иммунолога входит лечение таких болезней, как аллергический ринит, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, дисбактериоз слизистой оболочки рта, крапивница, приступы удушья, пищевая непереносимость и пищевая аллергическая реакция, реакция на укусы насекомых, синдром хронической усталости, токсико-аллергические реакции организма, хроническая герпесвирусная инфекция, ВИЧ и другие. В большинстве случаев к иммунологу направляют другие врачи с целью более точно поставить диагноз. Но существует ряд симптомов, с которыми следует обратиться напрямую к этому специалисту: хроническая усталость, быстрая утомляемость, незначительное повышение температуры тела по неясной причине более трех дней, частое появление герпеса, бессонница, постоянные рецидивы болезней, частые затяжные простудные заболевания.

Другие врачи по специальности «аллерголог» в Иркутске

Цитата дня
Отдых постоянно работающего органа должен быть охраняем еще больше, чем сама работа. (И.П. Павлов)
Врач Краскова Елена Николаевна
Краскова Елена Николаевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Краскова Елена Николаевна, Иркутск
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: