Сменить город
Врач Самусенко Сергей Александрович

Самусенко Сергей Александрович, Электросталь

Врач Самусенко Сергей Александрович, Электросталь, регион Московская область и г. Москва, работает по специальности врач узи, эндоскопист, является взрослым врачом, принимает в нескольких клиниках: Медицинский центр «Улыбка+», Медицинский центр «Ортовита», Медицинский центр «Контракт». Стаж работы врача составляет 42 года. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Улыбка+»

    Сайт: https://www.улыбка-плюс.рф

    Адрес: г. Электросталь, ул. Второва, д. 3.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Улыбка+» едет маршрутное такси № 114, 115, 59, 69, 103, 105, 107, 110 (будни), автобус № 14, 19, 2, 7, 8, 103, 12. Выйти на остановке «Северный микрорайон».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: врач узи, эндоскопист, гинеколог, кардиолог, функциональный диагност, невролог, стоматолог-ортодонт, ревматолог, стоматолог-ортопед, эндокринолог, андролог, уролог, аллерголог, гастроэнтеролог, терапевт, педиатр, нарколог, психиатр, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  2. Медицинский центр «Ортовита»

    Сайт: https://www.ortovita-med.ru

    Адрес: г. Электросталь, ул. Ялагина, д. 5.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные.

    Как проехать: До медицинского центра «Ортовита» едет автобус № 23, 399, 4, 40, 5, 10, 14, 15, 18, 20, маршрутное такси № 588, 59, 6к (будни),102, 16/125 (будни). Выйти на остановке «улица Ялагина».

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: мануальный терапевт, невролог, врач узи, эндоскопист, массажист, ортопед.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости
  3. Медицинский центр «Контракт»

    Сайт: https://kontraktm.ru/

    Адрес: г. Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 46а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ежедневно, 600 - 2000.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: ДМС, наличные, банковская карта.

    Как проехать: До медицинского центра «Контракт» можно доехать на автобусе № 12, 15, 19, 2, на маршрутном такси № 104, 107, 110, 60, 69, выйти на остановке «Кафе Восточное».

    Директор клиники: Бочарова Таисия Ивановна.

    Год открытия: 2006.

    Дополнительно предоставляется: дневной стационар.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, детям, с выездом врача на дом.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: пульмонолог, терапевт, врач узи, хирург, дерматолог, офтальмолог (окулист), андролог, травматолог, детский хирург, детский уролог, мануальный терапевт, невролог, психотерапевт, лор, уролог, нефролог, эндоскопист, ортопед, акушер, гинеколог-эндокринолог, гинеколог, педиатр, функциональный диагност, кардиолог, гирудотерапевт, маммолог, онколог, профпатолог, венеролог, врач общей практики, физиотерапевт, детский невролог, детский аллерголог, иммунолог, проктолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, флеболог, рентгенолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1982 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело ) Базовое образование
  • 1983 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ( хирургия) Интернатура
  • 2011 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского ( ультразвуковая диагностика) Повышение квалификации
  • 2014 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского ( эндоскопия) Повышение квалификации
  • 2015 МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского ( ультразвуковая диагностика) Повышение квалификации

Курсы

  • 2000 «Ультразвуковая диагностика заболеваний молочной железы»
  • 2001 Повышение квалификации на базе эндоскопического отделения ГОУ ВПО Московской медицинской Академии им. И.М. Сеченова по циклу «Ультразвуковая диагностика заболеваний щитовидной железы»
  • 2001 Ультразвуковая диагностика заболеваний молочных желез на базе маммологического диспансера
  • 2001 Повышение квалификации по теме «Диагностика и лечение наиболее распространенных заболеваний молочной железы» на базе Российской медицинской Академии последипломного образования г. Москвы
  • 2008 Повышение квалификации на базе Российского Университета Дружбы народов по теме «Ультразвуковая диагностика опорно-двигательного аппарата»
  • 2015 Повышение квалификации по теме «Ультразвуковая диагностика в ангиологии» ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Пирогова» Минздрава России

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 42 года.

Отзывы и оценки

4.5
5 звёзд
(6)
4 звезды
(6)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-05-08
    Самый лучший врач УЗИ. Настоящий врач, всё объяснит, детально расскажет. Лично моя история: УЗИ щитовидной железы, объяснил, что это не опасные образования, а просто изменения в структуре! Слава Богу, что в нашем небольшом городе есть такой врач. Здоровья Вам, уважаемый Сергей Александрович!
  • 2023-05-08
    Самый лучший специалист!
  • 2022-11-09
    Качественный кабинет узи, всё такое современное, вызывающее доверие) в целом мне понравилось. Да и сам врач нормальный, своё дело вроде знает. Пока делал мне узи всё рассказывал паралелльно, иногда даже показывал. Он уже наверно столько узи этих переделал, а всё равно создается впечатление, что нравится человеку своя работа, завидую))
  • 2023-04-18
    Прием начался вовремя, очереди не было. Врач был вежливым, во время УЗИ подробно описывал свои шаги и рассказывал как там у меня дела с органами, поясняя и расшифровывая умные врачебные слова. Весь прием занял около 10-15 минут. Еще несколько минут врачу понадобилось чтобы оформить заключение. В целом достаточно быстро, качество при этом не пострадало.
  • 2022-10-03
    Пришла на прием по направлению от терапевта, переживала за результат, потому что думала, что если бы все было нормально, то на узи не направили бы. Врач был достаточно спокойным и приятным, я немного успокоилась даже благодаря этому. Само узи прошло как обычно не могу сказать, что было что-то сверхъестественное, но и ничего неприятного или негативного не было. Все в порядке, получила результаты, врач сказала беспокоиться не о чем) пошла назад к терапевту)
  • 2022-09-09
    Давно не был на УЗИ, пошел к этому специалисту. По дороге вспомнил, что не взял полотенчик для этого леденящего душу геля. Думал, как обычно будут ворчать по этому поводу. Но нет, на процедуре полотенчик мне не понадобился. Видимо действительно давно не был на УЗИ, сервис то подрос))) сам процесс прошел нормально, врач нормальный, клиника нормальная) ну вы поняли)
  • 2023-03-01
    Приём начался на 10 минут позже, но тут справедливости ради не вина клиники, я просто опоздал))) всё нормас: приём нормас, врач нормас, клиника в целом тоже нормас, аппаратура современная, гель холодный, салфеточки дают (сервис ëмаë), не знаю, что тут ещё добавить. Ребзя, это ж просто узи, просто сделайте его) всё здесь хорошо) никто не укусит, контора приличная)
  • 2023-01-01
    Пошел на узи потому что живот чета начал барахлить. Процедура прошла, как обычно, не знаю, что тут может пойти не так) разделся по пояс, лег на танкетку, врач нанес гель, поводил этой штукой по животу, посмотрел всё и сказал, что органы выглядят нормально и никаких признаков патологии не наблюдается. Это конечно подулучшило мое настроение. Ну и всё, потом достаточно быстро отдала мне результаты, нормально в общем.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Самусенко Сергей Александрович занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач узи, эндоскопист. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач узи": исследование костно-суставной системы, изучение состояния брюшной полости, осмотр органов малого таза, исследование структур грудной клетки, изучение состояния сосудов, интраоперационный УЗИ-контроль, ультразвуковое сопровождение беременности, офтальмологическая диагностика.
  • Как врач по специальности "Эндоскопист": язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, гастроеюнальная язва, варикозное расширение вен пищевода, синдром Меллори-Вейса, дивертикулы пищевода, доброкачественные опухоли пищевода, рак пищевода, дуоденит, доброкачественные опухоли большого дуоденального сосочка (БДС), папиллит, хроническая язва луковицы ДПК, рубцовая деформация луковицы ДПК, рак толстой кишки, полипэктомия толстой кишки.

Основная специальность врача: Врач узи.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач узи?
    Это специалист по неинвазивному исследованию внутренних органов посредством использования специального оборудования, излучающего ультразвуковые волны. При помощи врача узиста можно своевременно диагностировать наличие проблем во внутренних органах без проведения хирургических операций.
  • Что делает Эндоскопист?
    Эндоскопия является сравнительно новым разделом медицины. С помощью эндоскопа — специального прибора с камерой, который вводится в тело человека через естественные отверстия или проколы, проводятся исследования внутренних органов человека, а также выполняются операции. Специалист данного профиля выполняет диагностические исследования (биопсию, осмотр), а также проводит эндоскопические операции на бронхах, суставах, сердце, органах брюшной полости, головном мозге, ухе и других органах.

Другие врачи по специальности «врач узи» в Электростале

Цитата дня
Здоровье — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. (Ж. Лабрюйер)
Врач Самусенко Сергей Александрович
Самусенко Сергей Александрович
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Самусенко Сергей Александрович, Электросталь
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: