Сменить город
Врач Лаптева Светлана Валентиновна

Лаптева Светлана Валентиновна, Екатеринбург

Врач Лаптева Светлана Валентиновна, Екатеринбург, регион Свердловская область, работает по специальности фтизиатр, является взрослым врачом, принимает в клинике Противотуберкулезный диспансер. Стаж работы врача составляет 34 года. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Противотуберкулезный диспансер

    Сайт: https://www.ptdso.ru

    Адрес: г. Екатеринбург, Сибирского тракта, 56.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Диспансеры.

    Способы оплаты: ОМС.

    Официальное название: ГБУЗ "Противотуберкулезный диспансер".

    Директор клиники: Цветков Андрей Игоревич (тел. (343) 257-95-04 ).

    Год открытия: 1956.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: акушер, гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, эндоскопист, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, массажист, невролог, онколог, торакальный хирург, хирург, ортопед, терапевт, офтальмолог (окулист), пульмонолог, рентгенолог, уролог, фтизиатр, физиотерапевт, педиатр, функциональный диагност, стоматолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 1990 Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело) Базовое образование
  • 2012 Уральский государственный медицинский университет (фтизиатрия) Повышение квалификации

Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 34 года.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(3)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-02-10
    Я была в неимоверно тяжелом состоянии, когда я обратилась к фтизиатру. У меня диагностировали туберкулез.. чувствовала себя просто беспомощной. Но этот врач фтизиатр не только предоставил мне качественнейшеее лечение! но и моральную поддержку, которая сыграла для меня решающую роль в такой сложной ситуации.Когда я получала лечение я почувствовала себя намного лучше. Благодаря его лечению я полностью восстановилась и сегодня живу здоровой жизнью!! Честно говоря я даже не думала, что смогу выкарабкаться от тогой болезни. Я очень благодарна доктору за его профессионализм и чуткость. Если бы не он, я не знаю, что бы со мной стало. Я очень рекомендую его как высококвалифицированного специалиста!!
  • 2022-09-09
    Я обратился к фтизиатру для консультации и был приятно рад его умения и отношением к своей работе. Он отнесся к моей проблем очень внимательно, провел необходимые тесты, обсудил со мной в подробнстях план лечения, расписал как и что принимать, проверил что я все понял. Я оценил его осторожный подход к лечению и явную компетентность в его области.Несмотря на то, что фтизиатр не был самым веселым или разговорчивым на посторонние темы из врачей, с которыми я имел дело, я остался довольным результатами его работы. Он подробно объяснил мне мои симптомы и что я должен делать, чтобы поправиться. Я однозначно хотел бы посоветовать его и оценить по достоинству, таких врачей должно быть больше. Качественных и уверенных!
  • 2022-10-28
    Мои визиты к фтизиатру были не самыми радостными, но в целом незабываемыми и информативными. Я прошел множество осмотров и тестов, которые показали наличие у меня заболеваний дыхательной системы. Он провел исследования и дал мне подробную информацию о моем диагнозе, рассказал мне как правильно принимать лекарства и дал мне много полезных рекомендаций, которые помогли мне улучшить свое здоровье, пусть и не быстро. Он был очень терпеливым и заботливым. Каждый визит к фтизиатру был хорошим опытом, и я никогда не чувствовал себя неудобно или запутанным. Он настоятельно рекомендовал мне выполнять дополнительные процедуры, чтобы обеспечить более эффективное лечение, чем я все же и занялся, хотя и неохотно. Я благодарен ему за его его работу. Он направляет своих пациентов на путь к полному излечению и заботится о том, чтобы каждый из них получил максимум информации о своем заболевании и лечении.
  • 2022-11-24
    Имел радость попасть на прием к этому врачу по не оень радостной причине - лечения легких. Переболел тяжелой простудой и сильно мучился от проблем с духанием, очевидно что было никак без помощи профессионала для адекватного лечения. Фтизиатр провел детальный осмотр и очень быстро поставил точный диагноз. Я с первых минут понял что попал к классному врачу. Очень доволен его работой. Он объяснил все процедуры, которые были выбраны для моего лечения. Каждый шаг объяснялся и был подкреплен четкими разъяснениями. Это дало мне уверенность в процессе лечения и в результате, которого я жду от него. Был поражен его профессионализмом. Он вел себя очень внимательно , я очень оценил его деликатное и заботливое отношение.
  • 2022-10-24
    Я обратился к фтизиатру из-за острого бронхита.Он провел подробное обследование моих легких, прослушал легкие и назначил курс терапии. Кроме этого он информативно пояснил что к чему и дал дал замечательные советы по управлению бронхитом, предписал лекарства, которые реально помогли быстро избавиться от мерзких симптомов. Он также рассказал мне о том, как правильно ухаживать за своими легкими и какие упражнения на дыхание я могу делать, чтобы улучшить свое состояние.В целом, я остался очень доволен результатами лечения у фтизиатра и благодарен ему за помощь. Оказалось что лечить бронхит, особенно его острую форму не так то легко, но он справился на ура.
  • 2023-04-10
    Долгое время сталкивался с симптомами в легких которые меня сильно беспокоили, казалось что они работают не так, как надо. Наконец узнал какой врач занимается этим вопросом и попал на прием к этму фтизиатру, на диагностику. Фтизиатр провел множество тестов и процедур, сделал осмотр дыхательной системы. Я ушел от него уверенным в диагнозе и лечении.Этот врач оказался очень профессионален и умел. Меня порадовало как он кратко но информативно объяснил мне результаты тестов и ответил на все мои вопросы. Почувствовал себя куда спокойнее. Я благодарен за его внимательность и точное диагностирование моего заболевание. Просто отличный врачь. Его профессионализм и забота о пациентах на высшем уровне!

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Лаптева Светлана Валентиновна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: фтизиатр. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Фтизиатр": туберкулез.

Основная специальность врача: Фтизиатр.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Фтизиатр?
    Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, при котором организм человека поражает микобактерия туберкулеза. Данное заболевание имеет множеством форм, обусловленных поражением разных органов и систем: туберкулез кожи, туберкулез легких, туберкулез костей и другие. Диагностикой и лечением различных форм туберкулеза, профилактикой и диспансерным наблюдением за пациентами, больными туберкулезом, занимается врач фтизиатр. В большинстве случаев прогноз заболевания зависит от своевременного начала лечения, поэтому с визитом к фтизиатру затягивать не стоит.

Другие врачи по специальности «фтизиатр» в Екатеринбурге

Цитата дня
Организм - самая экономичная топка. Беда лишь в том, что в отличие от дров, не все калории в нем сгорают. Он, проклятый скряга, их копит (Г. Ратнер)
Врач Лаптева Светлана Валентиновна
Лаптева Светлана Валентиновна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Лаптева Светлана Валентиновна, Екатеринбург
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: