Сменить город
Врач Викторова Раиса Васильевна

Викторова Раиса Васильевна, Белокуриха

Врач Викторова Раиса Васильевна, Белокуриха, регион Алтайский край, работает по специальности врач лечебной физкультуры, спортивный врач, физиотерапевт, является взрослым врачом, принимает в клинике Санаторий «Белокуриха». Стаж работы врача составляет 6 лет. Категория врача: высшая. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Санаторий «Белокуриха»

    Сайт: https://www.belokurikha-san.ru

    Адрес: г. Белокуриха, ул. Славского, 9.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Тип клиники: Государственные Санатории.

    Способы оплаты: ОМС.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам.

    В клинике ведут прием следующие специалисты: кардиолог, терапевт, гирудотерапевт, ревматолог, невролог, эндокринолог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, спортивный врач, психиатр, психотерапевт, мануальный терапевт, массажист, венеролог, дерматолог, врач-косметолог, профпатолог, гинеколог, гастроэнтеролог, диетолог, функциональный диагност, педиатр, сексолог, ортопед, травматолог, пульмонолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

К этому врачу на данный момент нельзя записаться на приём через интернет и выбрать время визита онлайн.




Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

Данных об образовании врача и пройденных курсах нет.


Категория и степень

Врачу присвоена категория: высшая.


Врач высшей категории: характеристика
Высшая категория присваивается врачам, которые проработали не менее десяти лет по аттестуемой должности. Обязательной является явка на специально организованную комиссию. При этом сдается отчет о проделанной работе за последние три года, проводится тестирование и собеседование. Категория действительна в течение пятилетнего срока со дня приказа о ее присвоении, далее ее нужно подтверждать посредством переаттестации. Если кандидат не явился на переаттестацию, то категория утрачивается. Однако срок действия квалификационной категории может быть продлен по настоянию главного врача лечебного учреждения.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 6 лет.

Отзывы и оценки

4.8
5 звёзд
(9)
4 звезды
(3)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2023-09-04
    хотел бы выразить свою искреннюю благодарность врачу лечебной физкультуры, которого я посетил из-за хронической боли в спине. С самого начала он проявил внимание и терпение, изучив мою историю заболевания и детали моего физического состояния. Он задал мне множество вопросов и внимательно выслушал мои ответы, что позволило ему составить полное представление о проблеме. После анализа, врач разработал для меня индивидуальный план лечения, ориентированный на уменьшение боли и улучшение функции движения. Он подробно объяснил, какие физические процедуры, такие как массаж, ультразвук и упражнения, будут применены, и как они помогут мне восстановиться. Всё это помогло, очень даже, пусть и не сразу. В итоге благодаря усилиям врача лечебной физкультуры, я смог значительно улучшить свою подвижность и уменьшить болевые синдромы. Его профессионализм и забота сделали мой опыт лечения приятным и успешным. Я с радостью рекомендую этого врача всем и друзьям и просто знакомым
  • 2023-05-31
    Я столкнулся с проблемой хронической боли в спине, вызванной остеохондрозом. Эта боль мешала мне полноценно жить и работать, и я решил обратиться за помощью к специалисту, врачу лечебной физкультуры, как мне посоветовали.. Впечатление в целом хорошее от визитов. Самое важное, что мне удалось достичь под его руководством - это управление болевыми синдромами и улучшение подвижности моего тела. Его методы помогли мне уменьшить боль и улучшить функции движения, что сделало мою жизнь намного комфортнее. Благодаря его терпеливому отношению и умению применять различные методы лечебной физкультуры, я снова чувствую себя активным и здоровым. Думаю рекомендую
  • 2023-08-23
    Обратился к этому врачу лечебной физкультуры, он тщательно изучил и проанализировал мою историю заболевания и текущее физическое состояние. Разработал для меня план лечения, который включал различные методы лечебной физкультуры. Но самое важное, он сосредоточился на контроле хронического артрита. Врач применял разнообразные методы… чтобы поддерживать мои суставы и уменьшать симптомы артрита. Все они оказались очень эффективными. За время лечения я заметил значительное улучшение своего состояния. Благодаря врачу, я снова мог выполнять привычные повседневные задачи без лишней боли и дискомфорта. Я искренне благодарен ему за его заботу, доброжелательность и профессионализм. Благодаря ему я чувствую себя лучше, и мое качество жизни значительно улучшилось. Я с уверенностью рекомендую этого врача
  • 2023-08-11
    Я хочу поделиться своим радостным опытом посещения врача лечебной физкультуры. К несчастью, моя жизнь изменилась после серьезной травмы спины, и я испытывал постоянные боли и ограничения в подвижности. Очень волновался о своем будущем и возможности восстановиться. Однако встреча с этим врачом стала настоящим витком в моей жизни. Врач внимательно выслушал мою историю заболевания и провел тщательную оценку моего физического состояния. Сразу же стало понятно, что передо мной профессионал, который знает свою работу. Он разработал для меня индивидуальный план лечения, который включал упражнения, физическую терапию и массаж. Каждую встречу с ним я проходил с уверенностью и радостью, потому что чувствал результаты уже после нескольких сеансов. Я благодарен врачу лечебной физкультуры за его профессионализм, доброту и поддержку. Предстоит еще много работы, но уже сейчас уверен что эффект от визитов есть!
  • 2023-05-28
    Рекомендую. Сходу. Настоящий спец своего дела, врач лечебной физкультуры с большой буквы. Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность ему за оказние мне огромной поддержки и помощи моего артрита. Сейчас благодаря врачу я чувствую себя гораздо лучше чем три месяца назад. Я очень доволен своим опытом визита и взаимодействием с врачом. Общение – класс. Знания на высоте. Атмосфера хорошая. Все очень действенно и приятно. благодаря его помощи я смог справиться с хроническим артритом и вести активный образ жизни! Я настоятельно рекомендую его всем кто ищет профессионального врача!
  • 2023-07-01
    Меня постигла проблема с хронической болью в спине, и это серьезно ограничивало мою подвижность и качество жизни. Не зная, что делать, я обратился к этому врачу, и это было одним из лучших решений, которое я принял. С самого начала врач проявил доброжелательность и профессионализм. Он тщательно изучил мою историю заболевания и физическое состояние, что позволило ему составить индивидуальный план лечения. Он разъяснил мне каждый шаг и ответил на все мои вопросы, что сразу создало у меня уверенность в его компетентности.Врач применил разнообразные физические процедуры, включая массаж, упражнения и электротерапию. Это помогло мне значительно уменьшить болевой синдром. Он также помог мне восстановиться после травмы и операции. Его профессиональный подход к реабилитации был неоценимым в моем восстановлении.Очень благодарен, отличный врач лечебной физкультуры
  • 2023-05-24
    Была приятно удивлена профессионализмом и внимательным отношением к моему состоянию этого врача. Как оказалось этот врач лечебной физкультуры настоящий специалист. Благодаря применению различных физических процедур, моя боль постепенно уменьшалась, и я чувствовала, как возвращается гибкость в спине. Врач также регулярно отслеживал мой прогресс, оценивал эффективность лечения и корректировал план, чтобы адаптировать его к моим потребностям. Теперь я чувствую себя гораздо лучше, за что ему безумно и сердешно благодарна. Рекомендую всем и каждому, друзьям и знакомым, и даже внукам.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Лечение

Врач Викторова Раиса Васильевна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: врач лечебной физкультуры, спортивный врач, физиотерапевт. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Врач лечебной физкультуры": перенесенный инсульт, полученные травмы или перенесенные оперативные вмешательства, нарушения осанки, различные деформации позвоночника, нарушения дыхания, остеохондроз, радикулит и иные болезни позвоночного столба, болезни суставов, их тугоподвижность, избыточная масса тела, психологические расстройства.
  • Как врач по специальности "Спортивный врач": синовит, бурсит, воспаление надкостницы, травмы носа, невропатия, травмы зубов, травмы спинного мозга, травмы позвоночного столба, переломы и вывихи челюсти, тендинит, травмы суставов, повреждение паховой области, травмы менисков, носовые кровотечения, сотрясения мозга, травмы нижних и верхних конечностей.
  • Как врач по специальности "Физиотерапевт": ангина, воспаление суставов, бессонница, бронхит, слабая потенция, насморк, хронический тонзиллит, ревматизм мелких суставов кистей или стоп, кожные угри, лишний вес, слабый иммунитет, геморрой, почечная или печёночная колики, головная боль, варикозное расширение вен нижних конечносте, нервное напряжение, анемия, повышенное артериальное давление, гайморит, грибковое поражение кожи, недержание мочи, стресс, усталость глаз, радикулит, простуда.

Основная специальность врача: Врач лечебной физкультуры.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Врач лечебной физкультуры?
    В лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата большое значение имеет лечебная физкультура (ЛФК), занятия которой проводятся под контролем врача лечебной физкультуры. Врач лечебной физкультуры составляет для каждого пациента индивидуальный план занятий с учетом диагноза, общего состояния, проведенного вмешательства и многих других факторов, а также контролирует ход каждого упражнения, при необходимости внося коррективы в план занятий. Занятия лечебной физкультурой могут потребоваться пациентам с травмами и заболеваниями позвоночника (искривление позвоночника, состояния после операций, нарушения осанки у детей), суставов, после перенесенного инсульта, пациентам с избыточным весом, пациентам с заболеваниями неврологического профиля (радикулит, ишиас). От своевременного начала занятий ЛФК во многом зависит прогноз, в том числе, и в отношении инвалидности. Стоит помнить о том, что занятия ЛФК следует начинать только под присмотром и по программе, разработанной врачом.
  • Что делает Спортивный врач?
    Специалист одной из важнейших спортивных профессий. Он оказывает поддержку профессиональным спортсменам, следит за их физическим здоровьем и самочувствием, а также оказывает психологическую поддержку. Спортивный врач должен иметь хорошие знания и навыки в различных областях медицины, чтобы максимально быстро ставить спортсменов на ноги.
  • Что делает Физиотерапевт?
    Эффективность медикаментозного лечения или реабилитации повышается благодаря дополнительным методам, которые способствуют улучшению кровообращения и обменных процессов в пораженном болезнью органе или системе. Назначением таких процедур занимаются физиотерапевты. Наиболее крупными разделами физиотерапии являются амплипульстерапия, миостимуляция, диадинамотерапия, лазеротерапия, криотерапия и другие механические способы воздействия на тело больного. Применение таких безопасных способов лечения возможно во всех отраслях медицины.

Другие врачи по специальности «врач лечебной физкультуры» в Белокурихе

Цитата дня
Самое существенное для нашего благоденствия есть здоровье, а затем средства для нашего содержания, то есть свободное от забот существование (Артур Шопенгауэр)
Врач Викторова Раиса Васильевна
Викторова Раиса Васильевна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Викторова Раиса Васильевна, Белокуриха
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: