Сменить город
Врач Полякова Татьяна Акимовна

Полякова Татьяна Акимовна, Белгород

Врач Полякова Татьяна Акимовна, Белгород, регион Белгородская область, работает по специальности невролог, эпилептолог, вертебролог, реабилитолог, сомнолог, является взрослым врачом, принимает в клинике Медицинский центр «Промедика» на Щорса. Стаж работы врача составляет 15 лет. Ознакомиться со всей более подробной информацией о докторе можно на этой странице ниже.

Места приема

  1. Медицинский центр «Промедика» на Щорса

    Сайт: https://pmedica.ru

    Адрес: г. Белгород, ул. Щорса, д. 36а.

    Телефон: актуальный телефон указан на сайте клиники.

    Режим работы: ПН-ПТ 700 - 2000; СБ 730 - 1700; ВС 900 - 1500.

    Тип клиники: Частные Медицинские центры и клиники.

    Способы оплаты: наличные, банковская карта.

    Как проехать: К медицинскому центру «Промедика» можно проехать на автобусе № 9с, 13, 13к, 15, 17, 31, 117у, троллейбусе № 16, и на маршрутном такси № 4а, 20, 29, 33, 38, 41а, 43, 107т, 111, 120, 133, 153, 229. Добравшись до остановочного пункта «Ул. Щорса», необходимо покинуть транспорт и проследовать к двенадцатиэтажному зданию № 36а.

    Официальное название: ООО "Промедика".

    Год открытия: 2010.

    Оказание медицинских услуг: взрослым пациентам, с выездом врача на дом, исследование анализов в лаборатории.

    Входит в сеть клиник: Медицинский центр «Промедика».

    В клинике ведут прием следующие специалисты: гастроэнтеролог, гомеопат, терапевт, эндокринолог, детский гастроэнтеролог, врач узи, функциональный диагност, акушер, гинеколог, маммолог, онколог, хирург, невролог, реабилитолог, сомнолог, вертебролог, эпилептолог, кардиолог.

    Оценки клиники:

    • Дружественность персонала
    • Уровень оснащённости

Онлайн-запись

Записаться к врачу

Среднее время ожидания

5 — 15 минут: среднее время ожидания приёма врача без предварительной записи.

Образование

  • 2009 Белгородский государственный университет Базовое образование
  • 2011 Белгородский государственный университет Ординатура
  • 2014 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) Аспирантура

Курсы

  • 2011 стажировка по геронтологии в университете Масарыка, Чехия,
  • 2014 сомнологического центра клиники Гиёнг Хи по международной программе KHIDI, Южная Корея, г. Сеул
  • 2015 Национального Центра нейродегенеративных и прионных заболеваний в университетской клинике Гёттингенского университета имени Георга-Августа, Германия
  • 2015 университетской клиники «Санта-Мария» по условиям образовательного гранта от Европейской Академии неврологии, Португалия, г. Лиссабон

Категория и степень

Врачу присвоена категория: первая.


Врач первой категории: характеристика
Первая категория присваивается врачам, проработавшим не менее семи лет по аттестуемой специальности. Предусматривается явка на комиссию, специально созданную для этого, написание отчета, проведение тестирования и собеседования. Последние включают в себя вопросы по теории и практике работы по указанной специальности. Кандидаты, которые не проходят собеседования или проваливают тесты, могут попытаться получить категорию позже, не ранее чем через год. Все решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы врачом в течение тридцати дней после их появления.


Врачу присвоена степень: первая.


Степень кандидата наук: характеристика
Кандидат наук - это ученая степень аспиранта, который успешно защитил кандидатскую диссертацию. Среди научно-педагогического состава вузов это, пожалуй, самая распространенная степень. Иногда кандидата наук присуждают и без защиты диссертации, но в таком случае вклад в науку должен быть внушительным. После получения этой степени кандидат наук может претендовать на должность доцента и готовиться к защите докторской диссертации. Врач, который является кандидатом наук, одновременно преподает в высшем учебном заведении и принимает пациентов. Также он может иметь некоторую прибавку к зарплате за титул. Для пациентов это совершенно не существенно.

Стаж работы

Опыт работы врачом: более 15 лет.

Отзывы и оценки

4.4
5 звёзд
(4)
4 звезды
(5)
3 звезды
(0)
2 звезды
(0)
1 звезда
(0)

Оценки

  • Вызывает доверие
  • Уделяет должное время пациенту
  • Врач внимателен и пунктуален
  • Убедительно отвечает на вопросы

Отзывы

  • 2022-11-23
    У меня были сильные и постоянные боли в спине, в пояснице. Давящая сменялась острой, отдавало в ногу, не мог стоять на одном месте больше пяти минут, а при непрерывной ходьбе, уже через 3-4 квартала нужно было посидеть на лавочке. Это пожалуй первый врач с которым мне удалось значительно улучшить ситуацию. Сейчас уже примерно 3 месяца придерживаюсь назначенного лечения и рекомендаций по лфк. В целом гораздо лучше, чем было, я бы порекомендовал этого специалиста.
  • 2023-04-06
    Ходил на осмотр к этому специалисту, посоветовали на работе. У меня были боли в спине, не сильные, но решил перестраховаться. Сходил. Сама клиника ничего такая, чистенько, персонал приятный, толп в очередях нет. Прием начался вовремя. Врач тоже норм. Осмотрел стандартно, посгибал, понаклонял, молотком постучал. На снимок не стал отправлять. Прописал гимнастику и массаж. Гимнастику я делать, конечно же не буду, а на массаж пожалуй схожу. Специалист норм, клиника тоже.
  • 2022-09-11
    Стоял вопрос о проведении операции на пояснице, грыжа изрядно портила жизнь. Я уже честно говоря, готов был решиться, потому что уже не мог терпеть. Обратился к этому врачу за направлением, показал все имеющиеся обследования. Он посмотрел снимок, сказал умными словами, что в принципе это еще не прям грыжа и предложил всё-таки ещё раз попробовать консервативное лечение. Я согласился и в итоге получилось подлечиться без “чик-чик”, за что я ему собственно и благодарен)
  • 2022-10-09
    Обратилась к неврологу из-за болей в шее и голове, которые не давали мне покоя несколько недель. Провели осмотр, сделали снимок, поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. По словам невролога, этим объясняются сразу и боли в шее, и головные боли, и ощущения онемения в руках (что тоже на самом деле было, но я почему-то не придавала этому значения). Лечение, которое мне назначил врач: массаж, физиотерапия и лекарства. Помимо всего прочего, с его подачи я начала делать элементарные упражнения для шеи и спины, чтобы чуть укрепить мышцы и предотвратить обострение. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Боли стали реже и менее интенсивными. Спасибо
  • 2023-04-09
    Врач мне понравился, была пока только один раз пока на приеме у него, но доверие сформировалось. Не было ощущения “проходняка”, чувствовала внимание и проницательность. Приятно разговаривать с врачом, который в нормальном настроении и показывает, что слушает тебя, а не сразу начинает стучать по кнопкам клавиатуры уже диагноз тебе выписывая, пропустив половину мимо ушей. Лечение назначили, насколько поможет, будет видно. Но повторюсь, первое впечатление сложилось хорошее.

Оставить отзыв

А вы бы порекомендовали этого врача другим пациентам?
Добавить отзыв

Коллеги

Услуги

  • Первичная консультация
  • Приём врача
  • Повторный приём врача
  • Диагностика и назначение лечения

Стоимость приёма

Первичный приём врача в частной клинике — от 990 руб.

Лечение

Врач Полякова Татьяна Акимовна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог, эпилептолог, вертебролог, реабилитолог, сомнолог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

  • Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.
  • Как врач по специальности "Эпилептолог": эпилепсия.
  • Как врач по специальности "Вертебролог": различные боли в спине, в том числе и при беременности, боли в шейном отделе позвоночника, сколиоз, остеохондроз, остеопороз, гемангиома, грыжа межпозвонковых дисков, ишалгия, спондилолистез, спондилез, кифоз, протрузия диска, аневризмальная костная киста, стеноз позвоночного канала, радикулит, хлыстовая травма, люмбаго, прочие различные заболевания позвоночника.
  • Как врач по специальности "Реабилитолог": восстановление работы органов и систем в зависимости от функциональных возможностей организма, внедрение реабилитационных программ, помощь родственникам в оснащении комнаты больного с инвалидностью, обучение пациента и родственников специфике ухода в повседневной жизни в зависимости от степени нарушения двигательных и когнитивных функций, адаптация больных в обществе, трудоустройство пациентов согласно степени инвалидности, направление пациентов на диспансерный учет к профильному специалисту, направление больных на ВТЭК, участие в работе экспертной комиссии по установлению степени дееспособности и трудоспособности пациента.
  • Как врач по специальности "Сомнолог": нарушения сна, которые возникли на фоне вредных привычек, нарколепсия, бруксизм, лунатизм, нарушения сна, которые стали причиной расстройства пищевого поведения, приступы апноэ, то есть остановка дыхания во сне, синдром усталых ног, вызванный определенной фазой сна.

Основная специальность врача: Невролог.

Скачать карточку врача

pdf doc

Пациентам на заметку

  • Что делает Невролог?
    Боли в спине, шее, головокружения, нарушения слуха, зрения, памяти, бессонница – тревожные звоночки, подтверждающие, что больше нельзя откладывать визит к неврологу. Специалист этого профиля необходим при: невралгиях и невропатиях, нарушениях осанки, остеохондрозе, радикулите, грыже, атеросклерозе, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, склерозе, опухолевых заболеваниях. Болезни лечатся только лекарствами? Хороший невролог развеет это заблуждение! Помимо таблеток и мазей, вам могут назначить массаж, лечебную физкультуру, иглоукалывание и другие процедуры.
  • Что делает Эпилептолог?
    Эпилепсия — заболевание нервной системы, вызванное возникновением в головном мозге очагов эктопического (расположенного в нетипичном месте) возбуждения, что в свою очередь провоцирует появление разнообразной неврологической симптоматики. Лечением эпилепсии у взрослых и детей занимается врач эпилептолог. В задачу врача входит проведение обследования пациентов с подозрением на эпилепсию, дифференциальная диагностика с другими заболеваниями, разработка плана лечения и наблюдение за пациентами, уже проходящими лечение.
  • Что делает Вертебролог?
    Позвоночник — одна из важнейших структур человеческого тела. В позвоночном канале находится спинной мозг, от которого отходят спинномозговые нервы, регулирующие функции органов и движения конечностей. Лечением и предупреждением патологий позвоночника занимается врач вертебролог. Патологии позвоночника могут быть связаны как с врожденными аномалиями его строения, так и с травмами и заболеваниями, перенесенными в течение жизни. Вертебролог лечит в том числе и заболевания позвоночника, связанные с патологиями нервной системы: радикулитами, ишиасами, травмами спинного мозга. Врач вертебролог занимается также и реабилитацией пациентов, перенесших операции на позвоночнике. Достаточно часто при лечении патологий позвоночника вертебролог сотрудничает с нейрохирургом или невропатологом.
  • Что делает Реабилитолог?
    Реабилитация является важным этапом лечения. Восстановление организма после травмы или перенесенного заболевания, после операции должно проходить под контролем специалиста. Врач реабилитолог занимается разработкой реабилитационного плана для пациентов с различными диагнозами, осуществляет наблюдение за пациентами, проходящими реабилитацию, при необходимости корректирует план мероприятий. Реабилитологи работают в связке с другими специалистами — физиотерапевтами, врачами ЛФК и другими. Правильная и своевременно начатая реабилитация значительно улучшает прогноз относительно качества жизни пациента и в некоторых случаях помогает предотвратить инвалидизацию.
  • Что делает Сомнолог?
    Важность сна трудно переоценить. Во время сна отдыхает нервная система, происходит обработка поступившей за день информации, восстановление иммунитета. Изучением сна занимается наука сомнология. Сомнолог — это специалист, занимающийся лечением проблем со сном и их профилактикой как у здоровых людей, так и у людей, имеющих различные заболевания. Сомнолог помогает справиться с бессонницей и сонливостью, ночными кошмарами, энурезом, непроизвольными движениями во время сна, сомнамбулизмом, храпом и другими проблемами.

Другие врачи по специальности «невролог» в Белгороде

Цитата дня
Здоровье – это то, за что пьют мои друзья, пока не сваляться с ног. (Ф. Диллер)
Врач Полякова Татьяна Акимовна
Полякова Татьяна Акимовна
Добавить отзыв
Ваш отзыв о враче: Полякова Татьяна Акимовна, Белгород
Поставьте общую оценку врачу:
5
4
3
2
1
Напишите свой отзыв: